Анализ мочи

Начал беспокоить мочевой, при мочеиспускании появляется в начале боль. Слала анализ выявили эритроциты 19,1 мк, лейкоциты 0,6, слизь 0,6 Какие препараты принимать?

Нет
38 лет
12 Мая ·Просмотров: 23·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана
В подобной ситуации нужно исключить инфекции нижних мочевыводящих путей

Для этого рекомендуется сдать общий анализ крови, повторно анализ мочи и бак посев мочи
Выполнит узи почек и мочевого пузыря

Плановый осмот гинеколога со взятием мазков

Сейчас рекомендуется питьевой режим 1.5-2 л воды в сутки
Почечный чай по 1 стакану 3 раза в сутки 2 недели
Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки 2 недели
Канефрон по 2 т 3 раза в сутки 2 недели

Далее с результатом анализов очная консультация уролога по необходимости
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи можно сказать без отклонений, если придираться то уровень эритроцитов находится на верхней границе. Можно предположить что имеется какой-то ограниченный воспалительный процесс в области шейки мочевого пузыря или уретры. В диагностике в подобных случаях помогает трёхстаканный анализ мочи, гинекологические мазки из трёх точек. Иногда подобные жалобы могут быть связаны с мочекаменной болезнью и с отхождением мелких конкрементов или песка. Здесь эффективна в диагностике ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря.
С учётом жалоб для облегчения симптоматики в подобных случаях можно было бы рассмотреть применению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, препараты (например, дротаверин, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации исследование общий анализ мочи контроль.
УЗИ почек мочевого пузыря
Осмотр гинеколога мазок с микроскопией из трёх мест.
Назначают в качестве профилактики Нефробест курс 28 дней.