Соль в почках у младенца 2.5 месяца
Здравствуйте! Сегодня делали первые узи. Всё было в норме кроме почек , была обнаружена соль. Мы на гв, не пьем воду дополнительно. Что нужно делать и не опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, можете ли вы приложить результаты проведённого обследования?
Сдавали ли общий анализ мочи малышу?
Здравствуйте! Прикрепила узи все. Нет мочу еще не сдали
По представленному результату узи почек и мочевого пузыря не описано солей. Данные результаты как вариант возрастной нормы
Я не знаю почему она не указала , но показывала на узи и говорила вот светлые точки светятся , это соль.
Не переживайте, если бы была патология, доктор бы это описал. По узи все хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер. По УЗИ никаких патологических включений в структуре почек с обеих сторон нет. Повышения эхогенности паренхимы не определяется, признаков скопления кристаллов в органах мочевой системы нет.
Сдайте общий анализ мочи, но по УЗИ все в порядке.
Принятый ответ
Доброе утро. По Предоставленному результату узи – вариант нормы.
Доктор не описывает патологии.
В тексте чётко описывает мочевой пузырь. Всё хорошо.
В Подобной ситуации может быть рекомендовано сдать общий анализ мочи, выполнить узи повторно. Лучше с другим доктором, для получения второго мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ почек патологических отклонений нет, чашечно-лоханочная система в рамках нормы, не расширена, отложения солей доктор не описывает. Мочевой пузырь также в рамках нормы, взвесей доктор также не описывает.
Есть есть сомнения, дополнительно может быть рекомендован общий анализ мочи.
С вечера малыша хорошо подмыть с моющим средством, утром повторить процедуру.
Собирать среднюю порцию утренней мочи, лучше сразу в стерильный контейнер для мочи. Если будет использован специальный мочеприемник, то снять его следует сразу после того, как малыш помочился и перелить в стерильный контейнер, отрезав уголок у нижнего края (важно не переливать мочу через тот край, который контактировал с кожей, это приведет к загрязнению мочи бактериями, живущими на коже ребенка).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному исследованию патологии не обнаружено. Ни солей ни песка не описано. Обычно при подобных находках врач все описывает,ту это требует лечения
Сдавали общий анализ мочи?