Консультация терапевта /

Кровавая сыпь? — вопрос №432932

Здравствуйте, у меня сегодня появилась, кровавая сыпь на локтевом сгибе, с внутринней стороны, как будто каппиляры лопнулти, и после них точки, рука немного болит, и ноет, что это такое пожалуйста скажите? Так рука, болела, но я не обратила внимание , а тепер сыпь эта

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо сейчас
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
При нажатии сыпи светлее или остается?
Клиент
Екатерина, сыпь немного уже прошла, но рука немного ноет, как будто, я ее сдавливала долго
Невролог, Терапевт
По фото похоже на следы от сдавления, местно можно гепариновуб мазь, троксевазин, при болях нимисулид.
Клиент
Екатерина, спасибо, хорошо, но кровавая сыпь, немного осталась
Невролог, Терапевт
Это пройдёт, начните лечение
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила уже
Терапевт
Похоже на след от сдавления. Прикладывайте местно холод, можно Гепариновая мазь, если сильно боли, то таб нурофена
Клиент
Алина, да хорошо, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото

По фото очень похоже, что имелось сдавление этой области. Местно мазать троксевазином, гепариновой мазью, ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну, да, но я вроде нечего, там сдавливала
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Могли не заметить, может долго в согнутом положении руку держали, а могли и во сне лежать неудачно
Клиент
Анна, да руку, я часто держу, в согнутом положении, когда в телефоне сижу, и потом она у меня ноет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну вот это могло как раз спровоцировать. Я бы советовала сдать профилактически общую кровь и пропить курс Аскорутина для укрепления сосудистой стенки по 1 табл 3 раза в день 1 мес
Клиент
Анна, может быть, часы были слишком затянуты, у меня, вот рука и ноет, передавила может быть, да такое
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, тут локальное сдавление было, конкретно в локтевой ямке.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо,а если это не сдавлегие, то что может быть ещë?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По внешнему виду больше ни на что больше не похоже, не переживайте
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Скорее всего сыпь возникла вследствие травматизмами,сдавления в этом месте. Местно мажьте гепариновой мазью. Сдайте на всякий случай общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Анна, а может быть из-за фитнес-браслета,только он внизу был, на кисти, может я его слишком затянула, и вот рука и онемела немного, но сыпь уже прошла немного
Гастроэнтеролог, Гематолог
Может, но обычно такая сыпь появляется именно в месте травмы. За несколько дней сыпь пройдёт сама,если даже вы ее не будете мазать
Клиент
Анна, спасибо, просто знаете, напоминает, как руку сжугом, передавили,и она потом болит, так и сейчас немного, немного странно
Гастроэнтеролог, Гематолог
Скорее всего была какая-то травма, а вы просто просто не придали этому значения))
Клиент
Анна, но может, но это врядли, спасибо