Применение Амоксиклава у детей
Здравствуйте! Дочке 3,5 месяца, сдали анализ мочи перед медкомиссией в 3 месяца. Врач сказала, что анализ плохой, лейкоциты повышены, прописала Амоксиклав Экспресс ( таблетки растворимые) 125мг+31, 25 мг по 1 таблетке ( растворив в 30 мл воды) 3 раза в день в течение 7 дней. Не могу себе представить, как мне это ей залить за один приём, а их 3 в день.
Здравствуйте! В подобной ситуации Ваши переживания обоснованны,для малыша такого возраста оптимально использовать форму суспензии( если есть возможность её найти и купить).
Если нет,то принято использовать небольшое количество воды для разведения 30 мл.
Здравствуйте!
Скажите, есть ли возможность найти суспензию в аптеках?
Это более эффективно для применения детей данного возраста.
Если нет, то постарайтесь разводить таблетку в небольшом количестве воды до 25-30 мл