Герпес в 1 год 1 месяц

Всем здравствуйте. Постоянно выходит герпес и был на протяжении всей беременности (губы). Сейчас ситуация повторилась. Ребенок на гв заразилась (появились пузырьки под носом). Чем можно лечить такого малыша от Герпеса? Возможно ли применение мази ацикловир? Помогите советом. Ребенку 1 год 1 месяц

25 лет
13 Мая ·Просмотров: 57·Мария, Магнитогорск

Здравствуйте, Мария!
При герпетических высыпаниях наиболее эффективны мази на основе ацикловира. Приём препарата ацикловир внутрь не требуется при незначительных высыпаниях.
Также рекомендуется ограничить тесный контакт с ребёнком (поцелуи).

Здравствуйте!
.
Да, Вы можете использовать местно мазь Ацикловир для ребёнка.
Так как высыпания только в области носа, мази должно быть достаточно.