Беременность 13 и 1 день, выскочил Гермес

Вчера вечером выскочил Герпес на губе. Сегодня Гениколог прописал свечи виферон 50000 два раза, но в инструкции сказано, что можно только с 14 недель. Беременность 13 недель и один день,

34 года
12 Мая ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Здравствуйте, Виферон можно применять во время беременности с ранних сроков, не переживайте никакого негативного действия они не окажут , местно область высыпаний рекомендуется обрабатывать мазью Ацикловир или Зовиракс.

Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях рекомендуется местно наносить Ацикловир крем 3-4 раза в сутки 5-10 дней . Так же в похожих ситуациях еще назначается Ацикловир в таблетках при необходимости , при частых рецидивах

Добрый вечер
В подобных ситуациях разрешен мазь или крем ацикловир местно - 4-6 раз в сутки местно на 5-7 дней
Препарат разрешен к приему при беременности, когда польза для матери превышает риск для плода

Здравствуйте.
Если ваш организм сталкивался с герпесом , то это не опасно для беременности. Обычно опасно первичное инфицирование во время беременности. Обычно рекомендуют Мазать ацикловир 3 раза в день до исчезновения симптомов .

Доброго времени суток!
При лабиальном герпесе , который нередко локализуется именно на губах, можно использовать мазь Ацикловир, Зовиракс до 2-3 раз в день до выздоровления. Беременность может снижать иммунитет, и нередко происходит его обострение. Скажите, пожалуйста, Вас беспокоит зуд, боль? Ранее были эпизоды герпеса до беременности?

Да, герпес бывает у меня.
Последний раз правда был давно.
С беременностью и вправду снижен иммунитет. Постоянно в стадии заболевании.
Часто болит горло

Принятый ответ

В таком случае, герпес, если был до беременности, хоть и давно, не представляет опасности для плода, так как ранее сформировались в ответ на его активацию анитела G , и в случае обострения при беременности, мама передаст антитела малышу, и он будет защищен.

Да, верно, нередко в этот период беременности, женщина становится более уязвима к простудным заболеваниям. Поэтому обязательно соблюдать режим сна, отдыха, достаточный питьевой режим, разнообразное полноценное питание. В общественных местах, медицинских учреждениях, в закрытых помещениях желательно иметь при себе маску,соблюдать гигиену рук.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, св. Виферон действительно можно использовать в качестве иммуномодулятора при беременности, но начиная с 14 недели. В случае герпетических высыпаний на фоне снижения иммунитета можно рекомендовать местное лечение в виде мази Ацикловир 5% тонким слоем на беспокоющую область до 5 раз в сутки, в среднем до 5-10 дней, избегайте переохлаждения, контакта слизистых с другими членами семьи.

Здравствуйте .
При герпетической инфекции на губах чаще рекомендуется использование ацикловира или зовиракса местно , наносить на область высыпания 3-4 р\день, до полного разрешения и заживления герептичского пузырька. Препарат разрешен во время беременности , используется местно. В кровь попадет в минимальном количестве .