Клещ и симпарика

добрый вечер сегодня 37 день после последней симпарики, во время мытья после прогулки на животике увидела (кажется) таки клеща - маааленький, как блоха размером, он сидел на одном месте, но как только я до него дотронулась и потянула он побежал и я его поймала сначала подумала просто какая то букашка, уж очень маленький - сейчас смотрю на фото в интернете- похож на черного лесного клеща на месте где нашла его, была маленькая черная точка, ее смогла "снять" с кожи, там чутка красненько - обработала хлоргексидином вопрос- давать ли шерстяному сейчас симпарику? теперь нужно наблюдать ? если клещ не пил кровь то это опасно?

7 лет
13 Мая ·Просмотров: 57·Шерстяной

Здравствуйте! Данный препарат используется ежемесячно, если уже прошёл месяц, то дачу можно повторить.
Болезни переносимые клещами передаются через укус. Сейчас за песелем по наблюдайте дня три. Если будет вялость, отказ от еды, цвет мочи станет как чай тогда незамедлительно обратитесь в клинику.