СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Свист у ребенка 1.4г

Ребёнок 1г и 4 месяца. 8 мая была температура держалась 3 дня. Были сначала только сопли , потом и кашель появился. Промываю аквалор беби , капаю називин на ночь. Сегодня вечером 12 мая появились свисты при выдохе. Так же соплей очень много . Лег спать, до утра можно ждать ничего не делать? Или звать скорую? Ребенок дышит спокойно как обычно , звук свиста то есть то нет. Помогите пожалуйста

1 год
13 Мая ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Так как появился кашель, то рекомендуется обратиться очно к педиатру или вызвать на ночь, что он провел аускультацию лёгких.
Нужно назначить лечение, если это бронхит.
Но без аускультации самостоятельно не нужно проводить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сегодня утром уже никакого свиста нет. И сопли почти прошли что дедаьь?

Без осмотра ребёнка можно порекомендовать продолжать промывать нос аквалором.
Значит, этого достаточно, раз есть эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель сохраняется. Наверное из за соплей?

возможно. Если есть возможность вызвать врача для аускультации легких, было бы лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сегодня опять поднялась температура. Пойдем в больницу. Это может быть пневмония или что????

Лучше провести рентген и сдать кровь

В данном случае нужно исключить пневмонию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.