Простуда и свищ
Ребенок простыл ,температура,кашель насморк начал жаловаться на боль во рту,обнаружили свищ на десне .лечить простуду и потом ехать к стоматологу или срочно удалять зуб ?зуб молочный
Здравствуйте!
Свищевой ход означает, что инфекция вышла уже за пределы корней на десну. Зуб при этом может и беспокоить, так как есть отток гнойного эксудата, то есть гной не скапливается в костной ткани.
Поэтому в данном случае лучше дождаться полного выздоровления ребенка и затем уже спокойно удалить зуб.
До приема врача рекомендовано полоскания содой. 1 ч/л на стакан воды. Сода будет вытягивать гной.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша!
Так как малыш болеет, то запланировать посещение стоматолога и удаление рекомендуется после того как симптомы простуды пойдут на спад. Чтобы и сам процесс удаления прошел проще, и восстановление было быстрее 🙏🏻
Здравствуйте! Свищ как правило означает выход экссудата , обострения в такой ситуации редко случаются , поэтому экстренности в такой ситуации нет. Лучше дождаться полного выздоровления и спокойно обратиться на прием . В таком случае будет рекомендовано удаление молочного зуба .
Здравствуйте.
Свищевой ход-это канал, который образуется в десне, соединяя очаг гнойной инфекции у корня зуба с поверхностью десны. По сути, это дренажная система, через которую организм пытается вывести гной, образовавшийся в результате воспаления.
Чаще рекомендуется дождаться выздоровления и затем посетить стоматолога(если зубик не беспокоит).
До приема к врачу рекомендуется делать солевые или содовые полоскания(1 ч л на стакан воды).