Болею почти 2 месяца пневмония/бронхит
Добрый вечер! 22 марта заболела пневмонией, была температура под 40 почти неделю, потом пневмония прошла и начался бронхит, и до сих пор не могу вылечиться, уже более 50 дней, пила за это время кларитромицин, моксифлоксацин, Спектрацеф, назначали инголяции Беродуал, атровент, Лазолван, ингасалин от него становилось только хуже, ацц пила больше 10 дней. На сегодняшний день беспокоит влажный кашель, мокрота зеленая, но ее немного, я бы сказала раньше было много сейчас практически нет, после кашля во рту вкус болота, и очень волнует обструкция в бронхах, свисты особенно когда лежу, температура держится 37.2, увеличены лимфоузлы. Делала рентген лёгких до и после пневмонии, всё чисто.
Здравствуйте, Ксения. На долечивание обструктивного бронхита как правило назначают курс Бронхомунала по 10 дней в месяц 3 месяца, а также дозированные ингаляторы с бронхорасширяющим эффектом, например Формотерол 12 мкг 2 раза в день на 2-4 недели. С уважением!