Краснота на губе

краснота на верхней губе, чувство стянутости, сухости...вчера болело, с виду на герпес не похоже

нет
31 год
13 Мая ·Просмотров: 77·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство

По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Всё же по приложенным фото и описанию нельзя исключать начало герпеса, он ранее когда то у Вас был на губе?

Но схоже может выглядеть и начало формирования воспалительного элемента в тканях.

Дарья Евгеньевна, нет ранее не было

Поняла, все же тогда обычно пару дней наблюдают

При герпесе обычно возникает покалывание, жжение, болезненность в месте высыпания

Если будет пузырек, такие ощущения, обычно используют наружно и внутрь Ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить раздражительный дерматит или герпес (самые ранние стадии) . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют бальзамы для губ с декспантенолом (пример - ля рош позе цикапласт бальзам для губ).

Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Убрать временно всю декоративную косметику с хтой области лица. Бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предпололить начальные появления герпеса. Обычно рекомендуют наблюдать несколько дней и наносить нетюотанир стик для губ 3/5 р в день до восстановления целостности
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне это может быть проявление герпеса или хейлита, наблюдайте, если появятся пузырьки больше вероятен герпес.

По лечению простого герпеса обычно рекомендуется:
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Крем неотанин триактив или зовиракс дуо актив или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
При сильном зуде можно принимать антигистаминные, например зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней.

Лечение хейлита обычно такое:
1. Увлажнение как можно чаще стиками из аптеки хоть каждые пол часа - стики лучше выбирать качественные, урьяж, авен, топикрем.
2. Воспаление поможет снять элидел, наносим 1-2 раза в день из холодильника, может пощипывать. После нанесения 1-2 часа не есть, не пить, не облизывать губы.
3. На ночь толстым слоем метилурациловую мазь.
Не облизывать, не тереть и не чесать губы, не трогать грязными руками, не есть острое соленое и горячее, максимальный покой. Зубную пасту подобрать без фтора.

Екатерина Витальевна, добрый день. Сейчас смотрю уже как-будто корочка стала образовываться

Прикрепите фото пожалуйста