Что вас беспокоит?
Пульс 55 ударов в минуту
Стала замечать что начинаю с 16.00 резко хотеть спать, ( сплю хорошо ночью, засыпаю в 23 подъем в 6.30, высыпаюсь), и именно в этот момент смарт часы регистрируют пульс в диапазоне 53 - 60 уд. в мин.
Здравствуйте!
Снижение пульса по ночам в таких пределах - физиологично и не представляет опасности, тк ночью происходит активация вагуса.
Если есть какие-то дополнительные жалобы( например, перебои в работе сердца, потери сознания) тогда необходимо выполнить суточное мониторирование экг
Так снижение пульса не ночью, а в 16.00 дня.
Принятый ответ
Пульс 53-60 уд в мин даже в дневные часы опасности не представляет, если это не сопровождается головокружением, потерей сознания.
Но, чтобы оценить ритм нужно в этот момент ЭКГ зарегистрировать или выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Сонливость может быть связана с тем, что просто к этому времени организм «хочет передохнуть» или с другими дефицитами (например низкий ферритин или анемия).
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад6 ответов
- 30 минут назад16 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 3 часа назад11 ответов