В анализах диплоккоки

Здравствуйте,сдавала мазок в поликлинике,так как была молочница,(на фоне приема антибиотиков от гайморита)пролечила,и сразу на след день пошла сдавать анализы,пришли результаты а там какой то ужас диплоккоки внутреклеточные,начиталась в интернете,что это гонорея,но я уверена в своём муже на 100%,ну и в себе тоже,на стороне точно нет интимной жизни.Подскажите пожалуйста,что делать ?В феврале сдавала анализы не было ничего (прилагаю и февральские и майские анализы )

38 лет
13 Мая ·Просмотров: 127·Марина, Москва

Марина, здравствуйте!

Диплококки внутриклеточные действительно обычно бывают при гонорее

Для уточнения в подобных ситуациях обычно рекомендуют сдать вместе с супругом мазок на ИППП методом ПЦР, дополнительно также обычно сдают кровь на RPR, ВИЧ, гепатит В и С

Добрый день. Ознакомился с данными представленными Вами. В анализе от февраля присутствует повышенный уровень лейкоцитов что может говорить о наличии воспалительных заболеваний. В мазке от марта также повышен уровень лейкоцитов и есть диплококки. По данным анализов картина воспаления с февраля. Вам необходимо очно обратиться для дообследования к гинекологу или дерматовенерологу, сдать ПЦР диагностику на инфекции и сделать посев микрофлоры с определением антибиотикочувствительности.

Максим Анатольевич,тоесть получается это гонорея.Интересно,а как можно ей заразится если на стороне половых актов не было.Спасибо до врача дойду.Подскажите это опасно.Врач у меня 18числа только,а я очень переживаю

Обнаруженные диплококки в анализах говорят лишь о наличии воспалительного процесса. Это не обязательно гонорея. Нужно сдать посев и ПЦР диагностику на инфекции о чем я уже писал.

Максим Анатольевич, спасибо

Вы сделали обычный мазок на микрофлору, его смотрит лаборант, тут возможен человеческий фактор. Исследования которые я порекомендовал более информативные.

Максим Анатольевич,спасибо вам большое,а то муж в обмороке тоже,просто у нас 100%не может быть на стороне интимной связи,обязательно сходим к врачу дальше обследуемся.

Принятый ответ

Пока рано о чем либо волноваться. Проведите обследование оно поставит все на свои места.