Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №433069

Здравствуйте! Боль и жжение в груди как можно узнать что болит ? Сердце?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, боли постоянные? С изменением положения тела меняется интенсивность болевого синдрома?
Клиент
Хайшат, Здравствуйте! Да вот только сегодня начло болеть жжет в области грудины .С изменением положения нечего не меняеться.
Клиент
Если болит сердце давление должно как то это показать ? Пульс?
Терапевт, Кардиолог
Сделайте ЭКГ. Вызывайте бригаду скорой помощи снимут экг.
Терапевт, Кардиолог
Не всегда, какие цифры АД? Накануне были стрессы, эмоциональное напряжение?
Клиент
Хайшат, 120 на 80 экг делал неделю назад все в норме было
Клиент
Хайшат, пульс 70
Терапевт, Кардиолог
Экг, нужно сейчас сделать на фоне болевого синдрома. После экг будет только понятно.Если по экг все будет без изменений и патологии, надо сделать рентген позвоночного столба и консультация невролога
Клиент
Хайшат а желудок может так болеть?
Терапевт, Кардиолог
Болевой синдром опишите, где точнее локализуется?
Клиент
Хайшат, Да особо и не понятно то под ребрами с лева колит то жжение в груди в верней части .
Клиент
Хайшат, еще в районе позвоночника спина болит посередине
Терапевт, Кардиолог
В первую очередь нужно экг сделать, рентген позвоночного столба. Возможно проявления сердца либо невралгии. Для этого нужно пройти исследования.
Клиент
Хайшат, спасибо хороший ответ
Терапевт, Кардиолог
Как сделаете ЭКГ, прикрепите результат. Дальнейшую терапию исходя от Экг назначим.
Кардиолог
Здравствуйте ну как минимум надо сделать экг
Клиент
Гульнара, экг делал неделю назад все в норме было
Кардиолог
Но ведь тогда у вас не было таких жалоб?
Клиент
Гульнара, были
Клиент
Гульнара, но болело не так были боли в солнечном сплетении
Кардиолог
Все таки лучше перестраховаться и сделать ещё ЭКГ
Клиент
Гульнара, ясно спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Расскажите подробнее при каких обстоятельствах это возникает
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Сколько Вам лет???
Прикрепите, пожалуйста, экг , которую делали неделю назад.
Клиент
Юлия, Здравствуйте! 46 лет экг надо искать но ее смотрели врачи здесь сказали что все в норме.
Клиент
Юлия, Загрузил ЭКГ
Клиент
Юли Посмотрели?
Кардиолог
Сергей, по экг- острой кардиологической патологии нет.
Но для того, чтобы полностью исключить патологию сердца, нужно дообследование, необходимо сделать эхокардиографию и велоэргометрию
Клиент
Юлия, Я понял а сейчас повторно не надо сделать экг?Может быть сейчас когда болит что то покажет?
Клиент
Юлия, Есть жжение в груди и привкус во рту кислый горький не поймешь.
Клиент
Юлия, Давление мерею 120 на 80
Кардиолог
Сергей, если во рту кислый ( горький ) привкус - необходимо исключать патологию ЖКТ: гастрит, патологию печени и желчевыводящих путей, для этого нужно сделать ФГДС и узи брюшной полости.
По поводу экг - сделать тоже имеет смысл , ведь с момента прошлой экг прошла неделя.
Принимайте Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день, если боль уменьшится- значит это с желудком связано.
Клиент
Юлия, Понял спасибо .Узи делал месяц назад все в норме.
Клиент
Юлия, Узи делал кровь сдавал кал сдавал не каких отклонений нет .Что болит не понятно.
Клиент
Юлия, фгдс осталось сделать делал примерно год назад ставили диагноз хронический гастрит и дуоденит.
Клиент
Юлия, вы мне скажите если это сердце давление как то должно об этом говорить ? Инфаркт как распознать?
Клиент
Юлия, Сейчас выпил маалокс поеду куплю омепразол через сколько времени его можно выпить?
Кардиолог
Сергей, сердечные боли - это давящие, сжимающие боли за грудиной, постоянные , могут иррадировать в левую лопатку, ключицу, нижнюю челюсть. АД при этом может быть в норме.
Боль купируется нитратами, можете попробовать принять 1/2 таблетки нитросорбида , если боль уменьшится - в пользу сердечной боли.
При любом подозрении - не ждите, вызовите скорую, они приедут , снимут экг , это важно!!!
Сравнят с прошлой экг и Вас осмотрит врач !!!!
Кардиолог
Омепразол можно принимать через 2 часа после маалокса.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо за ответы.