Развивается беременность или нет
19.03.26 были месячные Тест показывает беременность 2-3 недели Хгч 14489 По узи Плодное яйцо : лоцирцется, размер 11 мм Эмбрион: не определяется Желточный мешок 3мм Жёлтое тело в левом яичнике 22мм Заключение: эхо признаки маточной беременности малого срока. Рекомендации сдать хгч и узи повторить через 10-14 дней. Я не понимаю, что это значит, это нормально или нет, какие шансы на здоровую беременность?
Здравствуйте. Не переживайте. По описанию всё соответствует беременности малого срока: плодное яйцо в матке есть, желточный мешок есть.
Эмбрион при таком размере плодного яйца ещё может не визуализироваться, поэтому сейчас нельзя делать вывод, что что-то не так. Нужно просто подождать и повторить УЗИ через 10–14 дней. За это время обычно уже становится видно эмбрион и сердцебиение.
ХГЧ можно сдать в динамике, но на таком сроке главным будет именно контрольное УЗИ.