Отёк и покраснения пениса
Сыну 3 года 4 месяца стал жаловаться, что болит пенис, когда до него дотрагиваештся. При мочеиспускании дискомфорта нет. Присутствует отёк и покраснения, и как будто появилось выделение бело-желтоватого цвета. Подмыла ребёнка отваром ромашки
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у ребенка признаки баланопостита - воспаление крайней плоти. Отек в первые сутки нарастает, затем потихоньку регрессирует. Для лечения применяются ванночки с фурацилином (2 таб на стакан воды - раствор, из этого раствора немного отлить в чистую емкость и туда половой орган поместить на 5-10 минут) 4 раза в день. После каждой ванночки наносить на крайнюю плоть мазь левомеколь. Если видите на белье желтые пятна, это гной, не пугайтесь, такое может быть в первые пару дней. Для уменьшения отека можно несколько дней давать ребенку противоаллергический препарат в каплях (фенистил, например). Лечение местное 7 дней, улучшение наступает за пару дней.
Выздоравливайте!
Спасибо вам большое за помощь 🙏
Пожалуйста, рада помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти. Обычно дня за 3-4 все проходит.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. У малыша на фото воспаление полового члена - баланопостит. Чаще всего причина это фимоз. Показаны ванночки с ромашкой по 2 раза в день и внутрь капли Зиртек по 5 капель х 3 раза в день. Через 2-3 дня все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь тонким слоем несколько раз в день.
Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Пить больше жидкости + свободные хб трусики.
В среднем все проходит в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото воспаление головки и крайней плоти полового члена (о. баланопостит).
Обычно рекомендуют ванночки с ромашкой по 3-4 минуты 6 раз в сутки
Мазь Левомеколь местно 2 раза в день
Антигистаминные (Зиртек, Зодак, по 5 капель 2 раза в день с 1 года ; Фенистил 2 капли на 1 кг массы тела в сутки), чтобы убрать отек.
Исключить концентрированные соки, побольше водички.
В течение 5 дней наблюдаем, если ситуация не меняется, то к детскому хирургу.
Обычно за это время проходит.