Что принимать от кашля и насморка.
Кашель, боль в горле, заложенность носа. Температура не повышена. Недомогание, слабость. Принимаю мукалтин, сироп от кашля, супрадин. Кашель влажный, откашливается с трудом.......,,,,.................
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую теплое обильное питье, полоскать горло с фурацилином, Лазолван 1 ст л 3 р д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синекод 3 раза в день, аквалор промывать нос .
Витамин Д 3000 и витамин с 1000 мг в сутки для иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте,сироп продолжать,добавить ацц 600 мг в сут,10 дней
Горло полоскать фурацилином 3 р в день, рассасывать грамицидин по 2 т 3 р в день,5 дней
Обильное питье
В нос протаргол 3 р в день,7 дней
Принятый ответ
здравствуйте! горло полощите антисептиками (фурациллин/ромашка/календула), обильное питье для разжижения мокроты, бромгексин 8 мг 4 р/д 5 дней или амброксол 30 мг (1 таб) 3 р/д 3 дня, затем 1 таб 2 р/д 2 дня или амброксол сироп 10 мл (2 мерные ложки) 3 р/д 3 дня, затем по 10 мл 2 р/д 2 дня
Здравствуйте Юлия. Лечение правильное, для полного выздоровления нужно время.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте!
При сухом малопродуктивном кашле достаточно обильного тёплого питья, ингаляции с минеральной водой через небулайзер или обычным физ раствором.
Когда мокрота начнёт отходить добавить АЦЦ Лонг 1 раз в сутки или Амброксол в виде сиропа 3 раза в сутки.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Фурациллин полоскания 3 раза в сутки.
Виброцил капли для снятия заложенности.
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг до месяца.
Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете всего? Главное - обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, в нос капли виброцил по 3 капли 4 раза в день в каждую ноздрю 5 дней, доритрицин по 1 табл каждые 3часа рассасывать от боли в горле =6 таблеток в день) в течение 7дней. Полоскания горла почаще раствором хлорфиллипта ( 1 чл спиртового раствора на стакан воды), промывания носа солевыми растворами почаще ежедневно, от кашля можете продолжать принимать мукалтин 3 раза в день по 2 табл, а можете заменить на Ацц (посильнее препарат ( по 200 мг 3 раза в день или 600мг 1 раз в день 10дней)
Добрый день! От кашля лазолван сироп 1 мерная ложка 3-4 р/д, амброксол таблетки от кашля 1 таб 3 р/д, от насморка Семакс капли в нос, кроме этого приём витамина С 500 мг
Здравствуйте, для того, чтобы кашель стал продуктивным , то есть влажным, можно подключить корень солодки, по чайной ложке 3 р в день. АЦЦ 200 мг трижды в день.
Нос промывать , увлажнять аквамарисом, аквалором. Могу порекомендовать капли Цитросепт до 40 капель в сутки разводить с водой.
Такие травы как эхинацея, астрагал отлично укрепляют иммунитет и обладают противовирусными и антибактериальными свойствами.
Витамин С 1000 мг в сутки (лучше делить на приемы по 250 мг), цинк 50 мг.
Ягодные морсы (клюква, брусника), увлажнение воздуха в помещении (если нет увлажнителя, можно развешивать мокрые простыни на обогреватели, батареи, эффект конечно не сравнить с увлажнителем, но все же).
Здравствуйте, лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, в нос солевые капли, обильное питье.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.