Красные зудящие прыщики

Уже неделю появляются маленькие прыщики по телу зудящие, почешутся и проходят, дальш появляются новые В основном грудь живот спина и руки

Нет
29 лет
13 Мая ·Просмотров: 173·Диана

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Чешутся достаточно сильно
Пшикала спреем неотанин, но не особо помогал
Попробую акридерм

Принятый ответ

Попробуйте, он зуд снимает

Диана, здравствуйте!
По фото это может соответствовать проявлениям аллергического дерматита - воспалительной реакции кожи, которая иногда возникает в ответ на пищевые продукты, лекарственные препараты, уходовые средства.
При подобных состояниях нередко применяются антигистаминные препараты (например, Эзлор или аналоги) для уменьшения зуда и воспаления, а также энтеросорбенты (например, такие как Лактофильтрум, Полисорб, Энтеросгель), которые принимают отдельно от еды и других лекарств с интервалом около часа.
Наружно используются противовоспалительные средства, включая топические глюкокортикостероиды (например, Акридерм), которые наносятся на поражённые участки кожи ограниченным курсом до 7-10 дней.
Также часто рекомендуют временно ограничить продукты с высоким аллергенным потенциалом: сладости, мёд, орехи, продукты красного цвета, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Прыщики появляются рандомно
Акридермом можно мазать все тело?

Принятый ответ

Акридерм необходимо наносить точечно.

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность определяет врач на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей / крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно точечно противовоспалительные средства, например, Адвантан , курс определяет врач очно

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам