Температура 37-37,5
Сдал анализ на вэб, температура 37-37,5 9 месяцев . Что значит анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой показатель может говорить о носительстве вируса, вероятнее всего неактивном (это норма для людей, причиной состояния не является).
Для уточнения рекомендуется дополнительно делать
Клинический анализ крови с формулой
АЛТ, асло, срб нормальной чувствительности
ПЦР крови на ДНК ВЭБ количественно
Прикрепил анализы
Общая кровь показывает бактериальное воспаление, но учитывая норму срб вероятнее всего есть какая-то местная патология, например хр тонзиллит.
ВЭБ не играет роли в проблеме
А то что лимфоузлы переодически воспаляются
Какие именно лимфоузлы?
Ну я думаю все
Но конечно я их бывает трогаю
И у мен тяжелая физическая работа
Делают УЗИ всех лимфоузлов
Когда у меня поднялась температура был кашель и горло першило
В первую очередь посещают Лора
Еще я пил лимфомиозот и на горле повылазили белый налет
Еще ходил к терапевту ставили фарингит неуточненый
Это гомеопатия, инфекионисты ей не занимаются.
ВЭБ судя по результатам неактивен
Что такое гомеопатия?
Во еще вопрос
Анализ на кровь общий это второй раз когда сдавал через два месяца, а щас добавлю в самом начале
Сахар, заряженный волнами здоровья.
Посмотрите общий анализ крови который первый раз и второй раз сдавал что скажите
Оба раза кровь воспалительного бактериального характера.
Ищут воспалительный очаг в организме, вирусы тут не причем
А то что показатели улучшились?
А то что лимфоузлы воспаляются? Могут быть иза тяжелой работы? Они просто увеличиваются , и за пару дней стухают
Еще я пил много антибиотиков
Особой динамики нет
Но я много антибиотиков пропил
Может быть из-за нарушения лимфотока.
С этим посещают терапевта, сосудистого хирурга, делают УЗИ лимфоузлов
Для исключения инфекционных болезней сдают ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, рнга крови на бруцеллез, йерсиниоз, псевдотуберкулез
А вы же говорите что бактериального характера?
Это бактерии, но они могут начать развиваться на фоне снижения иммунитета, например при СПИДе, ВИЧ и гепатиты это то, что сдают в первую очередь.
Какой у Вас вопрос?
Сдавал на этой неделе, все в норме
Тогда в первую очередь показан осмотр Лора, нужно посмотреть горло что там за фарингит
Загрузил фотку горла, посмотрите пожалуйста
Виден выраженный хр тонзиллит.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ на иммунологическую функцию небных миндалин и после действовать по результатам
А хронический тонзиллит может давать стойку температуру 9 месяцев
Это его основное проявление
А также он может вызывать кашель?
Может, тк раздражает слизистую верхних дыхательных путей.
А температура при тонзиллите может с самого утра быть
Может
Большое вам спасибо. Это наверное придется удалять миндалины да?
Есть такая вероятность
Нужно же как-то избавиться от температуры , а то уже устал
Да, удачи Вам!
Спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В крови обнаружены антитела к нуклеарному антигену вируса IgG.
Это свидетельствует об инфицированности вирусом Эпштейна-Барр. Признаков активности вируса нет.
Для полного исключения ВЭБ как причины повышения температуры необходимо дообследование:ИФА крови на VCA IgM к ВЭБ и ПЦР крови количественная.
Что посоветуете еще сдать
План обследования зависит от обстоятельства
Как долго болеете? Что вас беспокоит кроме повышенной температуры и какие обследования вы уже прошли?
9 месяцев
ВИЧ, гепатиты, сифилис
Вы проживаете в городе или за городом? Есть контакты с животными сельскохозяйственными?
Температура в течение 9 месяцев повышается каждый день или бывают периоды ее нормализации, а потом снова повышения?
Каждый день
В городе
В ситуации длительного повышения температуры, когда исключены ВИЧ, гепатиты и герпесы, необходимо искать неинфекционую причину.
В подобных случая обычно рекомендуют примерный план
- общий анализ мочи;
- флюорография;
- УЗИ органов брюшной полости;
- кровь на ТТГ, Т3, Т4;
- консультация лор-врача;
- консультация невролога, эндокринолога, ревматолога.
А может быть психического характера
Флюрография норма
А кт показала неполную инфолюцию тимуса
Изменения в тимусе - нормальные возрастные.
Да, при исключении инфекционных и неинфекционных причин повышения температуры следующим этапом идёт консультация невролога, а затем психиатра.
Первые симптомы , это что я три дня бегал в туалет утром с поносом, потом поднялась температура, появился кашель и першило горло
Ставили фарингит
Насколько я поняла, это было 9 месяцев назад? Та история уже, вероятнее всего, не имеет отношения к нынешнему состоянию.
Температура держится 9 месяцев
Да, понимаю, что ситуация длится уже очень давно. Поэтому я и подчеркнула, что первые симптомы с диареи и кашля, вероятнее всего, уже неактуальны.
В любом случае, у вас исключены инфекционные причины подобной бдительной температуры. Необходимо двигаться дальше. Есть множественно неинфекционных причин подобного повышения температуры.
Понимаю, что процесс обследования долгий и непростой. Желаю вам скорейшего выяснения причины болезни и выздоровления.
Еще и горло болело
Да, и боли в горле.
Именно поэтому в предлагаемый план действий включена консультация ЛОР-врача.
В то время я еще пил лимфомиозот и на миндалинах повылазил белые пробки
А терапевт мне ставил фарингит неуточненный
Понимаю. Сейчас нужно понять, это было началом длительного субфебриллитета или параллельными процессами. Для этого необходим очный осмотр врача, на котором будет возможность обсудить детали и провести подробный осмотр.
Мне одна ситуация под вопросом , я очень мнительный человек и мне постоянно кажется что у меня есть вич или где-то мог заразиться. И в тот день когда у меня поднялась температура, я ездил сдавать анализ сильно переживал и сильно накручивал. Могло это развиться на фоне стресса?
Сильный стресс может привести к нарушению терморегуляции. Для того, чтобы подтвердить это, нужно сначала исключить все органические причины данного состояния, а затем обратиться на прием к психиатру.
Вот когда работаю и потею чувствую себя хорошо, но начинаю остывать и чувствую что температура поднимается
И после работы лицо горит
Я понимаю, что ситуация длится очень давно и вам хочется понять, что происходит, а главное, убрать эти симптомы, чтобы снова чувствовать себя здоровым
К сожалению в формате онлайн ответа на вопрос, глубже погрузиться в вашу ситуации невозможно. Для этого нужна длительная беседа, уточнение многих деталей, очный осмотр.
К какому врачу посоветуете пойти
Диагностический процесс обычно контролирует врач-терапевт.
В подобных случая обычно рекомендуют примерный план (из того, что, возможно, вы ещё не сдавали)
- общий анализ мочи;
- флюорография;
- УЗИ органов брюшной полости;
- кровь на ТТГ, Т3, Т4;
- консультация лор-врача;
Общий анализ мочи в норме
Флюрография в норме, кт легких выявил неполную инволюция тимуса
Я где-то читал что если язык не ровный , это связано с щитовидкой
В списке возможных анализов и специалистов, написала вам гормоны щитовидной железы.
Еще у меня появляются гемангиомы и красные точки под кожей и пропадают и давление 130-59
И еще у меня очень тяжелая раьота
Это может ища тяжелой работы , что сосуды пережимаю
Но я их часто трогаю , может из-за этого еще воспаляются
В вашей ситуации эти проявления могут быть связаны между собой или быть вызваны разными причинами
Для уточнения необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В представленных анализах выявлены антитела к вирусу Эпштейн–Барра. Это не свежее заражение, а давнее, т е это носительство. Оно очень распространено и большинство людей имеют эти антитела, и обычно это никак не влияет на самочувствие. Сам по себе вирус в такой ситуации чаще всего не является причиной длительной температуры, слабости или других хронических симптомов. В представленных анализах также нет явных признаков активного воспаления: показатели крови в целом нормальные, а небольшие изменения в лейкоцитарной формуле не выглядят значимыми и не указывают на какое-то конкретное заболевание.
Просто температура 9 месяцев держится
Чтобы более точно понять возможную причину температуры, важно подробнее оценить симптомы: когда температура появилась, как менялась за эти месяцы, есть ли слабость, потливость, похудение, боли, кашель, проблемы со сном, стрессовые факторы и другие жалобы.
9 месяцев назад
Слабость бывает, но у меня тяжелая работа
Бывает першит горло и появляется кашель
Воспаляются лимфоузлы
Но не болят
Скажите, пожалуйста, какие обследования, кроме этого обследования на ВЭБ и общего анализа крови, вы уже проходили, а также кем вы работаете? Есть ли какие-то профессиональные вредности?
На вич, сифилис, гепатиты
Работа тяжелая, складываю плитку, постоянно цемент в носу , пыль
А какие лимфоузлы воспаляются?
Они просто увеличиваются или ещё и болят?
КТ лёгких делали?
Увеливаются и бывают болят и ноют . Все лимфоузлы но не часто. Еще не давно поставили хронический тонзиллит
Ко делал, неполная инволюция тимуса
А температуру эту вы прям ощущаете? Мои просто цифры на градуснике? В какой половине дня повышение температуры наблюдается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить перенесенную или текущую бактериальную инфекцию (наблюдается повышение нейтрофилов).
IgG к ядерному антигену ВЭБ положительными останутся на всю жизнь, это просто иммунная память о том, что организм когда -то переболел этим вирусом, об активности вируса они не указывают.
В подобных случаях рекомендуют для уточнения ситуации сдавать ПЦР крови к ДНК ВЭБ, ЦМВ количественный. В случае положительного результата рассматривают лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: пцр крови количество и кровь антитела к ВЭБ VCA IgM