Конъюктевит на фоне орви
Здравствуйте,дочь приболела орви,нос отечен,болеет 5 день,сегодня утром присединился бактериальный конъюктивит,немогла разлепить глаза. Промываем фурацилином,закапываем сигницеф. Глаза сильно красные и слезятся. Это нормально? Корки были только утром. Чем еще помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если присутствует зуд в глазах и дискомфорт, то как правило могут использоваться и прохладные компрессы на область век. При выраженном зуде могут подключаться антигистаминные капли, например опатанол. Если зуда нет, то целесообразности в их приеме, как правило нет. Основное лечение, по описанию ребенок получает. Лечение бактериального конъюнктивита обычно сводится к туалету глаз и антибактериальным каплям/мазям. Эффект от лечения обычно оценивается в течение 72ч(3суток). При отсутствии положительной динамики, важен очный осмотр офтальмолога с осмотром на щелевой лампе и решение вопроса о смене антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. В данном случае действительно предполагаем бактериальный конъюнктивит.
Сигницеф рекомендуется закапывать ее менее 3 раз в сутки. В первые 2 суток можно до 4-6 раз в день для более быстрого достижения эффекта и облегчения симптомов. Также, для усиления действия антибиотика можно добавить Окомистин по 2 капли 3 раза в день. Перерыв между препаратами не менее 10 минут. Курс лечения 5-7 дней.
И увлажняющие капли - Гилан или Оптинол или Хилокомод по 2 капли 3 раза в день 7 дней.
Если есть вопросы, пишите
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото-в целом обычное течение воспаления, особенно при присоединении к ОРВИ. То, что корки были утром, а днем глаз красный и слезится, не говорит о неэффективности лечения. Нужно время
В подобных случаях обычно продолжают антибактериальные капли (Сигницеф) 4-6 раз в день полные 7 дней, промывают глаза раствором фурацилина перед закапыванием. Для уменьшения отека и слезотечения можно добавить антигистаминные капли (Опатанол) 2 раза в день и увлажняющие капли без консервантов (Хило-Комод) 3-4 раза в день. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией, фото посмотрела.
Тактика лечения верная. Можно к лечению добавить антисептические капли Окуларис антисепт/Бактавит 4 раза в день 7-10 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек для уменьшения отека 5-7 дней в возрастной дозировке.
Улучшение обычное наблюдается на 3-4 день с начала лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Лечение верное начали, рекомендуется добавить еще увлажняющие капли артелак всплеск
- сигницеф 4 раза в день 7 дней
- артелак всплеск также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, его до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, антибактерильный препарат назначен верно. Выбран препарат верно. Действующее вещество левофлоксацин. Капается по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием верно используете фурацилин. Это слабый антисептик. Курс лечения в среднем 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Постепенно будет становиться лучше, обычно на 3-4 сутки.
Искренне желаю скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. При подобной визуальной картине с учетом полученной информации можно предположить бактериальный конъюнктивит, возникший из-за снижения местного иммунитета на фоне ОРВИ.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней; противирусный препарат Офтальмоферон ( содержит антигистаминный компонент, поэтому поможет уменьшить слезотечение) капле 4-5 раз в день 7-10 дней, с учетом наличия гнойных выделений целесообразно добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней.
Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия симптомов раздражения эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Если образуются корки, то продолжить убирать их раствором фурацилина. На фоне применения мази Флоксал на ночь корочки быстро должны пройти. Мазь дольше находится в глазу, поэтому ее эффективность выше, чем у капель.
Выздоравливайте.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у ребёнка больше данных за клиническую картину Вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции./ на фоне ОРВИ
По клиническим рекомендациям, будет эффективно п/ вирусное и а/ бактериальное лечение./
Перед закапыванием , обработка глаз Фурацилином / 1 т на стакан воды/ и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день./ по мере загрязнения
Капать через 10 минут
- Капли Пикторид или Бактовит 4р в день/7 дней
- Капли Эксинта или Офтальмоферон 5 р в день /7- 10 дней
- капли Сигницеф 4 р в день/7 дней
- Капли увлажняющие Стиллавит или Хилопарин- комод 5 р в день до конца флакона
Интервал между каплями 5 минут
Внутрь примите Зиртек в возрастной дозе. / 5 дней
Санировать носоглотку/ Аквамарис, Аквалор
На 5-6 е сутки, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸