Вес в 7 месяцев

Здравствуйте Нам 7 месяцев 7 числа ходили на прием, и показало, что малыш потерял 200 грамм 15 апреля ходили, когда исполнилось 6, набрали около кг Почему так?

21 год
14 Мая ·Просмотров: 137·Алина, Ярославль

Принятый ответ

Здравствуйте!

Распишите, пожалуйста, прибавки в весе по месяцам с рождения?

А также уточните, пожалуйста за это месяц не было ли признаков вирусной инфекции, возможно прорезывались зубы? Визуально малыш худой?

Здравствуйте
Родилась 3650
В 1 месяц - 4996 56,5р
Во второй - 5650 58р
В третий - 6440 62р
И 4-й месяц - 7150 66р
5 месяцев - 7650
6 месяцев - 8515
7 месяцев- 8414

Болели в апреле
Была температура 37.2-37.5 один день, и сопли
Но прошло за один день
Визуально не худой
Прорезалось 2 нижних

Сейчас вот заболели, болеем 4 день
Сопли , но без температуры

Поняла Вас, в целом по описанию прибавки хорошие, за исключением последнего месяца, но учитывая что было и течение вирусной инфекции, а также было прорезывание зубов, в таких случаях отсутствие прибавки допустимо.
А в росте малыш вырос за последний месяц?

Нет

А вообще с 4 мес есть прибавка в росте?

5 месяцев 68
6 мес 70

и вот в 7 тоже 70

Ну в целом по весу и по росту отмечаются достаточные прибавки, даже при условии, что в один месяц произошла стабилизация, поэтому не переживайте.
Как правило, чем старше малыш, тем прибавки ниже, из-за того что малыши становятся более активными.

Да, я знаю
А может быть такое из-за смеси?
Мы с 6 месяцев перешли на 2 нутрилак
С 1 вроде она лучше набирала

Как правило нет, так как смеси сбалансированы

А вот с каши нормально набирают?

Если почаще давать допустим

Можно предлагать кашу на смеси 2-3 раза в сутки.

А молочные тоже на смеси?

Нет, молочные на воде.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !

А какой рост и вес у ребёнка на данный момент?
Небольшое снижение веса наблюдается у детей в период высокой активности, возможно ребёнок освоил новые навыки за этот месяц.
Ввели ребёнку прикорм? Зубки не режутся ?

Здравствуйте
Родилась 3650
В 1 месяц - 4996 56,5р
Во второй - 5650 58р
В третий - 6440 62р
И 4-й месяц - 7150 66р
5 месяцев - 7650
6 месяцев - 8515
7 месяцев- 8414

Болели в апреле
Но прошло за один день
Визуально не худой
Прорезалось 2 нижних

Сейчас вот заболели, болеем 4 день
Сопли , но без температуры

Прикорм ввели
Из навыков освоил опору

По описанию вес у малыша хороший

-200 грамм это не критично , переживать не стоит

По утрам можно давать малышу кашу

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыши набирают скачками вес, и чем старше становятся, тем набор веса может быть меньше
Отсутствие прибавок или отрицательные - возможны, так как в таком возрасте малыши становятся активнее, начинают ползать, переворачиватьсЯ
Так же не исключается ошибка измерения
Какой сейчас вес и рост?

Здравствуйте
Родилась 3650
В 1 месяц - 4996 56,5р
Во второй - 5650 58р
В третий - 6440 62р
И 4-й месяц - 7150 66р
5 месяцев - 7650
6 месяцев - 8515 р 70
7 месяцев- 8414

Болели в апреле
Но прошло за один день
Визуально не худой
Прорезалось 2 нижних

Сейчас вот заболели, болеем 4 день
Сопли , но без температуры

Прикорм ввели
Из навыков освоил опору

Спасибо за уточнения
Прибавки по месяцам хорошие, вес и рост на данный момент так же в пределах возрастной нормы, дефицита нет
Отвес в 100 гр возможен, это не критично, так как вес в пределах нормы

Ребёнок становится активным, больше двигается, поэтому вес набирается хуже, и может даже стоять

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, прибавки могут быть неравномерными, достоверно прибавки оцениваются за полный месяц

В подобных случаях, необходимо ориентироваться на общий вес ребенка

По мере роста ребенка прибавки уже не будут значительными, увеличивается двигательная активность

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

Здравствуйте
Родилась 3650
В 1 месяц - 4996 56,5р
Во второй - 5650 58р
В третий - 6440 62р
И 4-й месяц - 7150 66р
5 месяцев - 7650
6 месяцев - 8515
7 месяцев- 8414 р 70

Болели в апреле
Но прошло за один день
Визуально не худой
Прорезалось 2 нижних

Сейчас вот заболели, болеем 4 день
Сопли , но без температуры

Прикорм ввели
Из навыков освоил опору

По представленному описанию, общая прибавка более чем достаточная, питание ребенок усваивает, дефицита веса не отмечается

Вот смотрите
У нас весы есть
Мы вот были 8414
Сегодня взвесила , показало 8435

это не критично

необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено, ежедневно, еженедельно взвешивать ребенка нет необходимости

Прибавки оцениваются за полный месяц

Ага, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило небольшое снижение веса может быть после вирусных инфекций или при активных движениях , особенно после освоения нового навыка . Какие прибавки по месяцам? Какой вес и рост малыша ?

Здравствуйте
Родилась 3650
В 1 месяц - 4996 56,5р
Во второй - 5650 58р
В третий - 6440 62р
И 4-й месяц - 7150 66р
5 месяцев - 7650
6 месяцев - 8515 р 70
7 месяцев- 8414

Болели в апреле
Но прошло за один день
Визуально не худой
Прорезалось 2 нижних

Сейчас вот заболели, болеем 4 день
Сопли , но без температуры

Прикорм ввели
Из навыков освоил опору

В целом прибавки в весе хорошие , на фоне дентации так же может страдать аппетит , и прибавки в весе могут быть маленькие . Вес у малыша хороший , рекомендовано лишь наблюдение , и оценить прибавку за месяц .