Укус насекомых

Утром ребёнок проснулся вот такой укус, не понимаю кто, это единственное что на руке, не чешет, что делать ?

Нету
32 года
14 Мая ·Просмотров: 40·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!
По фото, действительно , можно предположить укус насекомых(возможно комара, они уже появились) и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил или Псилобальзам 2-3 раза в день-5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни