Ввкцинирование Нименрикс и Бексеро после 6ти месяцев
Добрый день! Ребёнку 16.05 исполняется 6 месяцев. Как лучше всего вакцинировать Нименрикс и Бексеро в этлм возрасте? Сколько доз каждого препарата требуется? Необходимо ли выдерживать промежуток между этими двумя вакцинами?
14 Мая ·Просмотров: 56·Виктория, Минск
Здравствуйте, Виктория.
Да, совмещать вакцины в один день можно.
Бексеро (менингококк группы B) делают 3 дозы - 1доза в 6 мес, 2 доза через 1 мес, 3 доза через 2–4 месяца после второй.
Нименрикс - 1-я доза 6 месяцев, 2-я доза через минимум 2 месяца после первой.
Обычно рекомендуют совмещать Бексеро+Неменрикс 1 доза в один день, через месяц Бексеро ( 2 доза в 7 месяцев), Нименрикс 2 доза в 8 месяцев,
Бексеро - 3 доза в 9–11 месяцев (через 2–4 месяца после второй).
Огромное спасибо!
Будьте здоровы!🌸