Красное уплотнение чуть ниже паховой зоны

Дня 3 назад заметил уплотнение красное. Сбрил зону фото приложил

24 года
14 Мая ·Просмотров: 30·Кирилл

Принятый ответ

Добрый день.

По фотонрафии можно предположить наличие воспалительного элемента или увеличенный лимфоузел.

Вопалительный элеиент мог оьразоваться в результате проникновения бактерий с кожи через микротрещины.
Лимфоузел - это иммунная ткань нашего организма, он может увеличиваться при активации инфекции.

Обычно при воспалительном элементе рекомендуют соблбдать гигиену, не растирать элемент теркой, обрабатывать растворами местных антисептиков, например Мирамистин или Фукорцин 2-3 раза в сутки.
Лимфоузел может проходить самостоятельно через 2-4 недели.
При возникновении сильной болезненности, наличии нагноительного инфильтрата обычно рекомендуют очную консультацию хирурга или терапевта.

Будьте здоровы!

Просто начитался в интернете, это не сифилис?

Нет, по фотографии не похоже на проявления сифилиса.
Но, если у вас были незащищенные половые контакты, то в целях профилактики обычно рекомендуют сдать кровь на сифились через 6 недель после контакта.

Я тесное белье ношу и на работе очень сильно преет в паховой зоне. Аж прям сырость там бывает от пота

Вероятнее всего, что перечисленные факторы и стали причиной возникновения воспаления. В таком случае обычно рекомендуют свободное хлопчатобумажное дышащее бельё, чтобы кожа дышала.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет. Скорее всего на фоне сухости, травмировании, трении часто наслаивается бактериальная флора.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 7-10 дней.
Избегайте трения, расчёсывания, синтетической одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем 2 -4р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы