Подскажите нормальная ли родинка? Размер 1 мм, она в виде галочки

Не помню когда появилась, она в виде галочки, когда появилась не помню, вроде давно уже, размер 1 мм

Гипертоническая болезнь
24 года
14 Мая ·Просмотров: 190·Дмитрий

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями. Визуально по фотографиям - данные за пигментный невус. Подобные образования рекомендуется смотреть в дерматоскоп, чтобы получить больше информации. Визуально тревожных черт нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

У меня таких похожих родинок штук 15 по рукам

Если родинок много однозначно рекомендуется пройти дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Всех родинок?

Да)

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Изменение пигментации, если судить по фотографиям, может быть в результате солнечной инсоляции.
Это не опасно, но рекомендуется использовать крема с SPF 50+.
Так же рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото ничего настораживающего нет
Признаки очень мелкого и совершенно доброкачественного меланоцитарного невуса
В нем нет ничего настораживающего
Никаких действий такие невусы не требуют