Запоры у ребёнка
Запоры у ребёнка 2 месяца, на ив. Смесь nutriac premium. Может не ходить в туалет по 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какой консистенции стул на выходе? Ребёнка беспокоит что-то?
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Светлана , я врач педиатр.
Подскажите, сможете фото стула прикрепить ? По сколько мл кушает ребёнок? И сколько раз в день ?какой вес сейчас у ребенка?
В весе набирает?
Как самочувствие?
К сожалению фото стула нет. По 120 мл 8-10 раз в сутки.Съедает не всегда все. Вес 6500. В весе прибавляем, но на ив только 2,5 недели. Чувствует себя ребёнок хорошо, но бывает что во время кормления кормления тужиться и поджимать ножки, но и не только во время кормления
Принятый ответ
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, такая задержка стула беспокоит ребёнка? Он тужится, но не может сходить? Стул какой по консистенции?
Даете ли воду между приемами пищи?
Так как только задержка стула без беспокойства ребёнка не будет считаться запором.