Одышка 20 лет

Здравствуйте, последнюю неделю у меня иногда каждый день появляется одышка и даже когда не занимаюсь физическими нагрузками , еще в горле звуки и ощущение как будто вода стекает вниз в желудок, подскажите пожалуйста может ли быть это аллергия на крыс домашних или на то что цветет и могу ли выпить зодак ?

20 лет
15 Мая ·Просмотров: 184·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Да, такое может быть связано и с аллергией на цветение или домашних крыс, особенно если есть першение, стекание слизи по горлу, свисты или урчание в дыхании.
Но одышка в покое - важный симптом, и если становится тяжело дышать, есть чувство сдавления в груди, нехватки воздуха или кашель - лучше очно обратиться к врачу в ближайшие дни, чтобы исключить бронхоспазм или начало астмы.
Зодак принять можно, если у вас раньше не было на него реакции: взрослым обычно по 10 мг 1 раз в день вечером.
На время постарайтесь меньше контактировать с крысами, чаще проветривать, делать влажную уборку и по возможности отслеживать, усиливаются ли симптомы дома или на улице.
Если одышка резко усилится, появится свистящее дыхание или трудно будет говорить - нужна срочная помощь.
Будьте здоровы ❤️🙏🏻