Enterococcus faecalis, Staphylococcus epidermidis, Escherichia coli

Здравствуйте. У меня сначала выявили Enterococcus faecalis. Через месяц после лечения опять появились выделения и выявили уже Enterococcus faecalis, Staphylococcus epidermidis и Escherichia coli. Лечусь уже пол года, был у трёх врачей и все безрезультатно. Уже не знаю к какому врачу обратиться. Помогите вылечить эти инфекции?

60 лет
14 Мая ·Просмотров: 107·Андрей

Принятый ответ

Андрей, добрый день !

По анализу патогенов и заболеваний передающихся половым путем нет.

Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.
Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.

Какие жалобы у Вам есть и с чего всё началось?

Да, идут выделения.

Выделения и жжение при мочеиспускании

Андрей, наиболее вероятно такие проявления носят урологический характер и связаны с воспалением мочеполовой сферы.

Для выяснения причины таких жалоб обычно рекомендуют пройти дообследование:
- Общий анализ мочи
- УЗИ простаты по мочеполовой сферы
- 3-х стаканный анализ мочи
- урофлоуметрия
- дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд
Консультация уролога с результатами анализов

Сейчас для снятия симптомов можно рекомендовать:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. (противовоспалительное действие)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (восстановление микрофлоры)

////- Если сильный дискомфорт/боль - Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней! (снятие болевых проявлений)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. Представленной информации достаточно чтобы исключить ЗППП. Все перечисленные микроорганизмы живут у всех на протяжение всей жизни и не вызывают подобных симптомов.

Что еще Вас беспокоит кроме выделений?

И жжение при мочеиспускании

боли при половом акте, эякуляции?

частые походы в туалет, невозможность до конца опорожнить мочевой пузырь?

Сдавали ли ОАМ?

Отвечаю на вопросы, везде НЕТ.
Вопрос, эти инфекции лечатся или нет?

это не инфекции = они не вызывают скорее всего ваши симптомы. это обычная микрофлора организма. нет смысла ее лечить, так как через несколько дней эти же микроорганизмы опять будут присутствовать в данной локализации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным анализов, возбудители ИППП не выявлены.
Вся имеющаяся флора является нормой, либо условно-патогенной.
Явных возбудителей ИППП не выявлено.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи.
Консультация уролога.
Также можно проконсультироваться у иммунолога, выяснить, что с Вашим иммунитетом.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При бактериальном уретрите, вызванном условно- патогенной микрофлорой требуется лечение с половым партнёром.
Без этого могу быть рецидивы.
Учитывая высокий рост микроорганизмов, наличие жалоб и клиники, лечение все таки требуется.
Если была неоднократная антибиотикотерапия, есть смысл попринимать пиофаг.
Это комплексный бактериофаг, действующий на все 3 микроба, он обычно назначается по 20-30 мл 3р в день не менее 10 дней.
Возможно сочетание приёма со свечами лонгидаза ректально 1раз в 3 дня

Какой бактериофаг принимать?

Пиофаг

Большое спасибо

Пожалуйста, Андрей, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Выявленные микроорганизмы относятся к условно патогенным и могут Быть в норме.
Вероятно есть проблемы по части урологии и они давать могут такие жалобы
Стоит с урологом дообследование пройти и лечение по симптомам