Сильная сыпь

Здравствуйте,на ягодицах появилась сильная сыпь,чешется,горит. Больно даже сидеть. Беременна 36 недель. Не знаю что делать

27 лет
15 Мая ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Клиническая картина соответствует фолликулиту. Подобная симптоматика развивается на фоне снижения иммунитета, при повышении уровня сахара в крови, может возникать во время беременности. На данным момент необходимо ограничить употребление углеводов, желательно исключить сладкое. С учетом того что во время беременности ограничено назначение лекарственных препаратов, как правило в подобных случаях назначают наружно раствор фукарцина утро и вечер 2 раза в сутки в течении 3-5 дней.

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, можно предположить вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день, фуцидин 2 раза в день , длительность обсудить с врачом очно
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции, фолликулита.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.

Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей