Припухлость и покраснение в углу глаза

Добрый день! Третий день беспокоит глаз. Надул холодный ветер и,возможно,неудачно потер шершавым пальцем. Что это может быть? Не закисает,нет светобоязни,ощущаю просто припухлость. Помогите советомпожалуйста,т.к.записан на прием только в понедельник

Здравствуйте.
Боль, зуд?

Вера, нет,только слегка припухлость ощущаю.

В толще века если потрогать нет уплотнения в виде шарика?
Если нет, то тогда примите антигистаминый препарат 3 дня. И кожу века помажьте гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день 3-5 дней.

Вера, скорее всего,это повреждение конъюнктивы. Но не пойму,почему неделя с корнерегелем и флоксалом не дали результатов. При повороте глаза есть ощущение,что что-то попало в глаз,возможно,из-за припухлости возле слезного мясца. Векичистые, выделений нет,не чешется,есть краснота в месте возле слезного мясца

Фото можете загрузить в облако и сюда ссылку?

Вера, не могу((,т.к.разместил вопрос здесь бесплатно

В бесплатном вопросе это можно. Фото загружаете в облако. А сюда скидываете ссылку

Вера, у меня не получается,не могу понять,как это сделать. Могу только в вайбер

Давайте.
Т.к без этого трудно понять что происходит с глазом

Вера, так я могу написать в вайбер? Ватс ап у меня нет или в месенджер?

Вера, платно ли личная перписка? на е-mail могу дать фото глаза. Сегодня чуток лучше,сменил антибиотик на Вигамокс,добавил дексаметазон и корнерегель.

Мне от вас нужно только фото глаз. Хорошее, четкое.
И жалобы на данный момент. Т.к ситуация симптоматика каждый день

Вера, отправил на e-mail.

Вероятнее всего это эписклерит. Поэтому ни корнерогель, ни антибактериальные не помогают.
Вигамокс раз есть-оставляем 4 раза в день и обязательно противовоспалительные капли диклофенак или неванак тоже 4 раза в день, между каплями 10 мин перерыв.
Гель не нужен.
Нпвс капать не менее 10 дней.
Вигамокс 7 дней

Вера, большое Вам спасибо! Куплю капли сегодня же.А дома есть офтан дексаметазон. Не подойдут?

Гормональные капли не такие уж безобидные. Лучше не надо

Вера, понятно. Спасибо Вам!

Вера, а чем чревата эта болезнь? Какова причина может быть? Я переживаю((

Скорее всего местное переохлаждение +механически натерли

Вера, последствия каковы на будущее?(

Никаких. Вылечите и все будет хорошо

Вера, спасибо!

Вера, могу ли еще через пару дней фото Вам выслать?

Можете.
Вы не переживайте, у вас же будет очный осмотр скоро. Вас хорошо посмотрят.
Если что-пишите

Вера, дело в том,что позавчера я был на осмотре,диагноз поставили травма (эрозия) конъюнктивы. Мне назначили то,что я сам себе назначил до приема.. что уж говорить. Придется менять врача,если лучше не станет. Докупил НПВС,рекомендованный Вами. Начинаю

Не исключено что действительно постравматическая эрозия конъюнктивы, очно врачу под микроскопом лучше видно чем на фото. Но и эписклерит может быть причиной эрозии.
Лечение при эрозии то же, что и при эписклерите. Убрать воспаление и предотвратить бактериальную инфекцию, а это нпвс и антибактериальные капли.
Гормон капать ещё не стоит так как если есть где то ранка конъюнктивы, это противопоказано.

Вера, спасибо большое,что уделили мне время!

Пожалуйста)