Консультация офтальмолога /

Припухлость и покраснение в углу глаза — вопрос №433465

Добрый день! Третий день беспокоит глаз. Надул холодный ветер и,возможно,неудачно потер шершавым пальцем. Что это может быть? Не закисает,нет светобоязни,ощущаю просто припухлость. Помогите советомпожалуйста,т.к.записан на прием только в понедельник

Офтальмолог
Здравствуйте.
Боль, зуд?
Клиент
Вера, нет,только слегка припухлость ощущаю.
Офтальмолог
В толще века если потрогать нет уплотнения в виде шарика?
Если нет, то тогда примите антигистаминый препарат 3 дня. И кожу века помажьте гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день 3-5 дней.
Клиент
Вера, скорее всего,это повреждение конъюнктивы. Но не пойму,почему неделя с корнерегелем и флоксалом не дали результатов. При повороте глаза есть ощущение,что что-то попало в глаз,возможно,из-за припухлости возле слезного мясца. Векичистые, выделений нет,не чешется,есть краснота в месте возле слезного мясца
Офтальмолог
Фото можете загрузить в облако и сюда ссылку?
Клиент
Вера, не могу((,т.к.разместил вопрос здесь бесплатно
Офтальмолог
В бесплатном вопросе это можно. Фото загружаете в облако. А сюда скидываете ссылку
Клиент
Вера, у меня не получается,не могу понять,как это сделать. Могу только в вайбер
Офтальмолог
Давайте.
Т.к без этого трудно понять что происходит с глазом
Клиент
Вера, так я могу написать в вайбер? Ватс ап у меня нет или в месенджер?
Клиент
Вера, платно ли личная перписка? на е-mail могу дать фото глаза. Сегодня чуток лучше,сменил антибиотик на Вигамокс,добавил дексаметазон и корнерегель.
Офтальмолог
Мне от вас нужно только фото глаз. Хорошее, четкое.
И жалобы на данный момент. Т.к ситуация симптоматика каждый день
Клиент
Вера, отправил на e-mail.
Офтальмолог
Вероятнее всего это эписклерит. Поэтому ни корнерогель, ни антибактериальные не помогают.
Вигамокс раз есть-оставляем 4 раза в день и обязательно противовоспалительные капли диклофенак или неванак тоже 4 раза в день, между каплями 10 мин перерыв.
Гель не нужен.
Нпвс капать не менее 10 дней.
Вигамокс 7 дней
Клиент
Вера, большое Вам спасибо! Куплю капли сегодня же.А дома есть офтан дексаметазон. Не подойдут?
Офтальмолог
Гормональные капли не такие уж безобидные. Лучше не надо
Клиент
Вера, понятно. Спасибо Вам!
Клиент
Вера, а чем чревата эта болезнь? Какова причина может быть? Я переживаю((
Офтальмолог
Скорее всего местное переохлаждение +механически натерли
Клиент
Вера, последствия каковы на будущее?(
Офтальмолог
Никаких. Вылечите и все будет хорошо
Клиент
Вера, спасибо!
Клиент
Вера, могу ли еще через пару дней фото Вам выслать?
Офтальмолог
Можете.
Вы не переживайте, у вас же будет очный осмотр скоро. Вас хорошо посмотрят.
Если что-пишите
Клиент
Вера, дело в том,что позавчера я был на осмотре,диагноз поставили травма (эрозия) конъюнктивы. Мне назначили то,что я сам себе назначил до приема.. что уж говорить. Придется менять врача,если лучше не станет. Докупил НПВС,рекомендованный Вами. Начинаю
Офтальмолог
Не исключено что действительно постравматическая эрозия конъюнктивы, очно врачу под микроскопом лучше видно чем на фото. Но и эписклерит может быть причиной эрозии.
Лечение при эрозии то же, что и при эписклерите. Убрать воспаление и предотвратить бактериальную инфекцию, а это нпвс и антибактериальные капли.
Гормон капать ещё не стоит так как если есть где то ранка конъюнктивы, это противопоказано.
Клиент
Вера, спасибо большое,что уделили мне время!
Офтальмолог
Пожалуйста)