Поражение кожи

Уже на протяжении года не проходит раздражение на ноге. При обращении в дерматологию были выписаны: экзодерил и тербинафин (таблетки) и метронидазол таблетки.Также самостоятельно пользовалась мазью клотримазол и тербинафином мазью и метронидазол мазью, но эффекта ноль, рана не заживает и чешется.

32 года
15 Мая ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на очаг ограниченного нейродермита
-Возникать часто может на фоне стресса, эмоциональных переживаний,наследственной предрасположенности
Дополнительно влияет на него трение, натирание, потение данной области
В подобной ситуации обычно рекомендовано;
- от зуда Аллервей по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -10 дней
-Наружно крем Тетрадерм или крем Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-14 дней
Затем перейти на поддерживающую терапию мазью Протопик 0,1% или кремом Элидел утром и вечером -14 дней, далее только вечером ещё 14 дней на привычные места высыпаний, затем осмотр врача и коррекция лечения
-одежда хлопковая, свободная
-Для нервной системы, если это требуется Магне В6 Sanofi по 2 табл 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. На настоящий момент на коже присутствует картина экземы. Экзема аллергическое заболевания причиной которого могут быть наличие различных факторов ( в том числе и длительный прием противогрибковых препаратов и наружных средств ). Как правило в подобных случая рекомендуют курс антигистаминных препаратов ( аллегра 180 мг на 10-14 дней), наружно используют крем целестодерм курсом до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В таких случаях обычно можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов, топикрем, серия Скин-Кап, Липобейз.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы .
Причиной могла послужить пища, стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется тридерм 2 раза в день , длительность определит врач на очном осмотре, затем перейти на ЦИКа пласт в5 2 раза в день до разрешения элементов , зодак по 1 таб 1 раз в день , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
стараться не мочить , сушить кожу промокательными движениями , не чесать

Добрый день!
Данных за грибок по фото не видно. Не совсем понятны назначения врача.

По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме

Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи