Консультация дерматолога /

Демодекоз на лице причины — вопрос №433501

Месяц назад после жуткого герпеса на губах вылезла на коже болячка.Сдала соскоб - выявили Демодекоз. Было лечение: орнидазол 10дней, настойка календулы, крем белобаза. Все прошло в течение недели.
Вчера вылезла опять такая болячка. Очень резко.
Как понять причину?
Как убрать зуд? Белобаза в этом не помогает.
Чем вообще этих клещей убрать? Опять пить противопоразитных?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото не демодекоз, что вы нанесли наружно?
Клиент
Юлия, протерла спиртом. Просто до этого также выглядело все и врач назначила лечение типа от клещей этих.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Это осложнение вторичной инфекцией, валтрекс 500 мг 2 раза в день 5 дней, супироцин мазь 3 раза в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Обнаружение демодекса ещё не говорит о демодекозе и его причине высыпаний. В соскобе учитывается количество клещей на кВ см. По фото не демодекоз. Желтые корки изначально появились или Вы что-то красящее нанесли?
Клиент
Бэлла, желтые корки появились сами. Я помазала спиртом.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скорее всего это стрептодермия. Наружно мупироцин или фуцидин 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это герпес, осложненной вторичной бактериальной инфекцией.
Принимайте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день на 7 дней.
Демодекс тут не при чем!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Марина. Похоже на герпес. Вас беспокоит зуд, жжение? Герпес необходимо подсушивать, применяйте цинковую пасту 2 раза в день до отпадания корочки. При частом рецидивировании принимайте таблетки валцикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото стрептодермия. Не мочить. Наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото это стрептодермия, или присоединение инфекции на другой дерматит, может быть и герпес. Наружно сейчас р-р фукорцина 1 раз в день и мазь фуцидин или банеоцин или мупироцин (бондерм) 3 раза в день на 7-10 дней, не мочить! Беспокоит ли жжение, болезненность? Если да, то добавить препараты против герпеса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут либо бактериольнпя инфекция , либо герпес , осложнённый инфекцией . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Жёлтые корочки говорят о присоединении вторичной инфекции к вашему герпесу. А демодекс у многих есть в норме. Но не он причина ваших высыпаний.
Обрабатывайте Хлоргексидином, затем мазь Банеоцин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте!
А как понять причину инфекции?
Я ложилась спать с чистой кожей внешне , только почувствовала, что зуд появляется. А проснулась с болячкой большой. Герпес был месяц назад. Или это все тянется ещё оттуда?
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника гормоны
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес у вас.
Валцикловир по схеме, Местно можно ацикловир. Не ковырять. Обработка антисептиками