Завершение лактации

Родила 2,5 недели назад. С гв как то не получилось. Ребенок не прикладывается. Решили перейти на смесь и завершить гв. Хотела выпить достинекс. Хотела узнать какую дозу пить и как его пить ?

24 года
15 Мая ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, Сначала сцедить грудь до облегчения и принять Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день через 12 -часов 2 дня. Грудь после приема таблетки уже не давать. Комки можно немного сцедить. Приём жидкости ограничить - это будет стимулировать прилив молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть после приема таблеток грудь сцеживать только до облегчения ?
и еще вопрос в дальнейшем, когда рожу следующего ребенка , не повлияет это на лактацию?

Да, до облегчения . Нет, в будущем не повлияет на лактацию , не переживайте

Здравствуйте, для прекращения лактации рекомендовано прием достинекса в дозировке 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение двух дней, всего получается необходимо будет принять 2 таблетки. Молоко не сцеживать, только для облегчения при наличии распирания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да, все верно, только до облегчения. Если распирания не будет, то и сцеживать не нужно.

Нет, на следующую лактацию это не повлияет, препарат снижает пролактин только сейчас, отдаленных последствий не имеет.

Здравствуйте!
ознакомилась с Вашим вопросом.
Если вы четко решили заканчивать грудное вскармливание, то используются препараты, блокирующие выделения молока.
В таких случаях, рекомендуется прием Достинекса, принимается внутрь, во время еды, половинка таблетки два раза в сутки, с интервалом 12 часов, в течение 2 дней.
Перед приемом препарата грудь должна быть мягкая, без застоев.
После приема, кормить ребенка строго запрещено.
Сцеживать только по необходимости, до облегчения.
Через неделю Вы почувствуете облегчение.
Процесс восстановления молочных желез занимает несколько месяцев.
Здоровья Вам и малышу!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да, только если почувствуете расписание, чуть-чуть сцеживаем до облегчения, не полностью! Чтобы не провоцировать новую выработку молока.
На следующую беременность никак не повлияет.

Здравствуйте
В таких случаях можно использовать достинекс 0,5 таб 2 раза в сутки 2 дня
В это время сцеживать до облегчения
Питьевой режим как обычно, никаких ограничений.
Следить за температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да
Не Полностью, а до облегчения
На следующую лактацию не повлияет