Прием Фемостона
Неправильный прием Фемостона 2/10, не знала что нужно в одно и тоже время. Принимала то утром, то вечером. В основном утром. Какие последствия? И что делать теперь?
Принятый ответ
Алена , здравствуйте .
В данной ситуации возможно , что может начаться раньше времени менструальноподобная реакция или могут появиться мажущие выделения на фоне приема активных таблеток .
Болеше ,кроме этого , ничем страшным такой прием не грозит . Стараться принимать правильно , в одно и тоже время , чтобы не провоцировать внеплановые кровянистые выделения.
Если препарат хорошо переносится , продолжаете прием препарата далее по схеме , соблюдая правила приема .
Я прочла инструкцию и поняла, что принииать независимо от приема пищи просто как обычную таблетку. Я правильно поняла, что если принимала в разное время, то ничего страшного не будет? И подскажите, пожалуйста, таблетки розового и серого цвета они одинаковые, в каждом свое вещество одинаковое вещество содержится? Просто я пила и не по порядку, а по цвету просто?
Да , все правильно во всех розовых таблетках содержится только эстрадиол в одной дозе , в серых таблетках эстрадиол+гестаген в одной дозе , главное пить сначал таблетки одного цвета, а потом другого , путать их приемы нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего не будет, возможны мажущие кровянистые выделения не более того, поэтому Старайтесь принимать препарат примерно в одно и тоже время, сейчас продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Ничего критичного не произошло, вы никак себе не навредили, единственное что может быть на фоне такого приема это кровомажущие выделения по циклу.Далее рекомендован прием в одно и тоже время .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего критичного не произойдет. Могут быть кровянистые мажущие выделения, головная боль.
В дальнейшем просто продолжайте прием препарата по схеме строго в одно и то же время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колебания времени приема данного препарата обычно нежелательны, но критических последствий от случайного смещения на несколько часов обычно не бывает. Главная цель -поддерживать стабильный уровень гормонов.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение и прием препарата в одно и то же время.