Грыжи, сильно болит нога, сдавлен нерв

Здравствуйте, уже 2 месяца боль в ноге.. ..не могу сидеть и лежать.... Только ходьба. Было лечение (фото приложу)... Капельницы, пропила релиф, дарсонваль в настоящее время пью эториакс 120, прегабалин 150,уколы дексалгин. Сделано мрт(фото)..... Вопрос, поможет ли блокада, очень не хочу операцию.... Или подскажите пожалуйста, самую щадящую в моем случае с найменьшей реабилитацией. Спасибо огромное, очень буду ждать ответа.

Нет
40 лет
15 Мая ·Просмотров: 20·Ольга, Барановичи

Здравствуйте! Сохранение болевго синдрома в ноге в течение 2-3месяцев является показанием к оперативному лечению. Если за 2 месяца ситуация по болевому синдрому не улучшилась, Прегабалин полностью не убирает боль (при этом вызывает привыкание), то это значит, что ситуация в позвоночнике не может измениться самостоятельно без вмешательства извне и нервный корешок так и будет зажат.

Нет смысла в малоинвазивных операциях в таких случаях. Необходимо осуществить адекватную декомпрессию нервного корешка и адекватную микродискэтомию для профилактики рецидива грыжи диска.
В целом, стандартная микродискэктомия - это и есть микрохирургическое удаление грыжи диска через небольшой разрез. Восстановление после такой операции занимает 3 месяца.