Повредилась пластинка Марко Росса
Здравствуйте! Ребенку 8 лет, носим пластинку Марко Росса, ребенок жевал орехи. Записался на завтра к врачу другому, наш в отпуске, скажите, пожалуйста, возможно ли это восстановить? Повредилось крепление металлическое.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания!🙏🏻
Судя по фотографии повредилась металлическая часть пластинки(фиксирующий элемент).
Завтра на осмотре ортодонт может предложить снять конструкцию для замены(или чтобы запаять).
Подскажите пожалуйста малыш сейчас не жалуется на боль?
На боль не жалуется
Принятый ответ
Постараться пока грубую пищу не есть, жевать с другой стороны всю еду, чтобы не травмировать язык и слизистую.
Постараться пока мягкие продукты есть(чтобы не разболтался аппарат и не начал давить на нёбо) - это банан, творожок, суп, пюре, макароны 🙏🏻
Здравствуйте,Валерий!
По фотографии действительно повреждена металлическая часть у аппарата. Здесь важно винтовая сама часть повреждена сейчас от опорного элемента или нет)
Если нет, то можно будет скорректировать, если же винт поврежден, то будет замена аппарата.
Правильно, что записались к врачу 🙏
Принятый ответ
Сколько уже носите аппарат по времени?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить, что сломалась металлическая часть конструкции. На осмотре врач оценит конструкцию, возможно отправит на починку. Или же будет изготавливаться новая.
Если Ваш врач в отпуске, то рекомендуется обратиться к другому врачу. Не переживайте, все решаемо🙏