Гепатит с

Есть ли гепатит С? Анализ: суммарные антитела LgM и G к ВГС обнаружены. КПcore 9,134, КП NS3 5,758, КП NS4 0,187, КП NS5 0,181 расшифруйте,пожалуйста, анализ. Есть от гепатит С, что делать дальше. Спасибо

Добрый вечер. Да, больше вероятности хронического вирусного гепатита С. Безусловно, нужно сдать кровь на РНК-ВГС методом ПЦР, биохимию крови. Учитывая спектр антител, то есть наличие IgG coreAg, NS3 Ag при отрицательных NS 4,5 - подозрение на низкую активность вируса. Здоровья Вам!

Наталья, 2,5 года назад тоже были обнаружены core, а NS всебыли отриц, Пцр РНК каждые 6 мес отриц. Последняя ПЦР была в марте 2017

Вадим, к сожалению, о самопроизвольной элиминации вируса пока говорить рано. Да, такие пациенты есть и немало. С учета снимать пока нельзя, ежегодно сдавать ПЦР, следить за АЛТ. Понятно, что лечить Вас не нужно. Зачем стоять на учете? Думаю, понятно. Иногда по разным причинам стойкое отсутствие виремии заканчмюивпется, вирус активируется.

*заканчивается *

Наталья, обращался к инфекционисту очно с результатами анализов. Дала рекомендации по диете и сдаче анализов и УЗИ. На учёт не ставила. Проходу анализы и УЗИ каждые полгода

Мои больные все стоят у меня на учёте. Учет - это простое наблюдение, дисциплина для сомого больного, не более.

Наталья, я служу в полиции и это проблема, боюсь, что не пропустят по здоровью. Или не стоит бояться?

Ну насколько я знаю, проблемы возникают при первичном устройстве. В процессе службы не сталкивалась с ограничениями при выявлении антител. В любом случае, если будет проблема, единственное, что может помочь, это вердикт врача о неактивной HCV-инфекции и о том, что Вы эпидемиологически не заразны.

Наталья, спасибо, Вам, огромное. Стало спокойнее.

Да не за что, обращайтесь. Здоровья Вам!

Вам нужно наблюдаться, Каждые 6 месяцев следить за состоянием печени.

Судя по анализам гепатит С действительно имеет место, но в вялотекущей или хронической форме. Есть ли какие-либо клинические проявления? Проконсультируйтесь с инфекционистом очно, здесь необходимо видеть пациента.

Здравствуйте.да.он присутствует,судя по анализам.вам надо проходит обследование каждые пол года.Сдайте анализы на ПЦР и РНК-ВГС.Здоровья Вам.

Добрый день. что делать, проводить лечение от вируса просто так не избавится, заболевание носит хронических характер.