Странная походка у собаки

Здравствуйте! Собака кавалер кинг Чарльз спаниель 1,4 года очень странно бегает: почти не сгибает передние лапы и часто высоко их поднимает. Создаëтся ощущение гарцующей походки коняшки. Что это может быть?

Нет
43 года
16 Мая ·Просмотров: 25·Вероника

Добрый день
Необходим прием у ветеринарного врача, по возможности узкого специалиста - невролога. Проблема скорее всего имеет неврологический характер. Поэтому нужен неврологический осмотр, оценка позы и рефлексов, возможно дообследование (рентген, МРТ).
К сожалению у кавалеров встречается такое заболевание как сирингомиелия или мальформация Киари. К этим болезням данная порода имеет генетическую предрасположенность, и такие неврологические симптомы очень подозрительны… но существует как медикаментозная консервативная терапия, так и хирургическая.