Затяжные месячные (уже 15 дней)
Никак не закончатся месячные 15 дней(сначала мазало дня 4 ,потом обильные) с 12 мая транексам 2 раза в день по 1тыс чуть уменьшились,но все равно идут. С 14 мая 3 раза в день по 1тыс транексам и крапива 2пакетика 3 раза в день. Сегодня 3день как пью транексам по 1тыс /3 раза в день и все равно не заканчиваются. У врача была .подскажите пожалуйста ,что можно ещё сделать чтобы прекратились выделения?
Здравствуйте. С лечащим врачом можно обсудить вариант гормонального гемостаза, когда по убывающей схеме назначается кок, начинают прием 3-4 таблеток в первый день, далее с уменьшением по 1 таблетке в день. По завершению выделений рекомендую сдать мазок - жидкостную цитологию с впч и выполнить пайпель биопсию эндометрия
Здравствуйте, на цитологию мазок сдавала в декабре,а на впч тем летом(все результатыотрицательные). Или стоит снова провериться?
Нет, не нужно в таком случае
В заключении указано о необходимости проведении кольпоскопии, как будет " сухо", то ее рекомендуется пройти. Пока можно гормональный гемостаз использовать, то есть гормональным препаратом прекратить выделения
Врач назначила клайру со следующего цикла,можно ли просто начать сейчас на 15 день пить клайру? Или это нужно решать очно?
С первой таблетки можно начать клайру?
Принятый ответ
Клайру можно начать принимать и сегодня, но схему должен очно расписать врач,видя вас и тщательно собрав анамнез
Здравствуйте.
Судя по результатам УЗИ эндометрий тонкий, поэтому кровянистые выделения скорее всего связаны с гормональными нарушениями.
Обычно в такой ситуации назначают гормональный гемостаз
Врач назначил принимать КЛАЙРУ. На фоне приёма кровянистые выделения должны постепенно прекратиться.
Здравствуйте, врач назначил со следующего цикла. А этот цикл никак не заканчивается и я не знаю как быть
Можно ли клайру сейчас начать с 15го дня цикла?
По данным УЗИ эндометрий тонкий. Поэтому в такой ситуации назначают гормональное лечение для остановки кровянистых выделений.
Если на фоне лечения Транексамом кровянистые выделения не проходят, то надо обратиться на приём к врачу повторно, и обсудить начало гормонального лечения уже сейчас.
При тонком эндометрии КЛАЙРУ можно начать и с 15 го дня цикла
Просто талонов к врачу может не быть ближайшее время и в крайнем случае могу начать пить клайру самостоятельно в ближайшие дни?
С первой таблетки начать?
Теоретически это возможно. Но в каждом конкретном случае решение принимается лечащим врачом. Онлайн назначить препарат не видя пациента нельзя
Ещё вопрос ,если со следующего цикла принимать клайру ,как понять с какого дня принимать? Просто иногда мажет перед месячными ,это считается за первый день цикла?
Принятый ответ
Первым днём надо считать начало полноценной менструации. Мазню не считать.
Если полноценная менструация началась во второй половине дня, то принимать КЛАЙРУ можно начать со следующего дня