Ребенок после рождения теряет вес
Ребенок после рождения потерял в весе 250 грамм, сегодня начались 5 сутки после родов, грудь сосет плохо, т. к. мало молока, в роддоме кормят смесью. Это нормально или нет что так быстро теряет вес?
Здравствуйте, Дарья!
Физиологическая потеря веса характерна для деток первых 3-4 дней жизни, и считается вариантом нормы, если потеря составляет не более 10% от массы тела при рождении.
Уточните пожалуйста вес ребёнка?
Утром был вес 2703, вечером взвесились 2790, за день немного набрали
Так и должно быть
Прибавка в весе пока небольшая, но постепенно ребёнок станет прибавлять больше. Главное, что уже есть прибавка.
Здравствуйте!
То что Вы описали это является физиологической потерей веса в первые дни после рождения.
Это нормальное состояние для всех детей.
Потом ребенок начнет прибавлять в весе , не волнуйтесь.