Появилась сыпь

Не знаю что за сыпь и откуда она взялась,заметила сегодня только.У меня фартук живота и вот под ним такая сыпь,подскажите что за сыпь и чем лечить?

Синусит
24 года
16 Мая ·Просмотров: 8·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, часто бывает в складках кожи

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- одежда из натуральных тканей

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сыпь находится глубоко в складке, не чешется, то предположительно причина- активизация грибковой микрофлоры кожи на фоне опрелости, трения, тепла.
Желательно до нанесения наружных средств сделать соскоб с кожи на грибок.
Для лечения обычно рекомендуется Циндол 2р в течении дня, на ночь крем клотримазол 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность уточнить у врача очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию нельзя исключить наличие грибковой флоры. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр дерматовенерологом с исследованием соскоба с кожи на патогенные грибы и исследование в лучах лампы Вуда.
В дальнейшем при исключении или подтверждении грибковой флоры назначается лечение. Перед соскобом рекомендуется не мазать образование несколько дней наружными средствами, так как применение мазей может повлиять на результат соскоба.