Кот кашляет со свистом
У кота на протяжении 2 недель кашель, вытягивает шею и пытается как будто что-то откашлять. Стал не таким активным как раньше, ест меньше, больше спит
27 лет
16 Мая ·Просмотров: 39·Вероника
Здравствуйте! Подобная симптоматика может быть связана с рядом проблем:
- трихобезоары (комки шерсти, которые кот заглатывает при вылизывании) - рекомендуется применять пасту для вывода шерсти систематически по инструкции;
- кашель может быть инфекционного характера (бактериальная или вирусная патология)
- аллергический кашель (на любые вдыхаемые компоненты).
В последних двух случаях рекомендуется посещение ветеринарного врача для проведения диагностики.