У меня РМЖ пришёл результат КТ брюшной полости, это могут уже быть метастазы?
На КТ брюшной полости нашли липому размером 7.2 на 5.4 мм.
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Если по исследованию КТ описывают липому, то это она и есть. Липома - это доброкачественное образование из жировой ткани. С ней ничего делать не надо.
Однако, было бы прекрасно, если бы Вы прикрепили результаты исследования, чтобы была возможность грамотно проконсультировать.
Спасибо за ответ, к сожалению не уточнила, липому нашли в печени, а диагноз рмж, вот я и переживаю, не метастазы ли это
Липома - это доброкачественное образование из жировой ткани. Оно не озлокачествляется.
Если в заключении так и написано, что это липома, значит, переживать не стоит)
Спасибо огромное!
Абсолютно не за что!
Была рада помочь!