Оксалаты у ребенка 9 лет
Здравствуйте у ребенка 9 лет в моче обнаруденны аксалаты дигидрад оксалата кальция 2+что нам делать ?
Здравствуйте.
Оксалаты кальция 2+ в общем анализе мочи у ребёнка часто носят функциональный характер и не являются диагнозом сами по себе.
Рекомендуется:
- пересдать общий анализ мочи с правильным сбором и достаточным питьевым режимом;
- нормализовать водный режим (достаточное потребление жидкости);
- временно ограничить продукты с высоким содержанием оксалатов (какао, шоколад, орехи, свёкла, шпинат).
Если изменения сохраняются при повторных анализах или появляются белок, эритроциты либо жалобы (боли, дискомфорт), необходимо дообследование у нефролога (в т.ч. УЗИ почек и суточная моча).
Спасибо большое
Принятый ответ
Рад был помочь! 🤝🏻
По завершении консультации сервис может предложить Вам оставить отзыв о враче или выразить благодарность. Если Вы решите откликнуться, это будет для меня подтверждением того, что моя помощь оказалась действительно полезной.