Случайно приняла 2 таблетки золофта

Выпила случайно 2 таблетки золофта,в дозировке 100 мг Пью уже 3 месяца в дозировке 100 Скажите,опасно ли это и что делать ?

28 лет
16 Мая ·Просмотров: 340·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка золофта в 200мг не превышает допустимую максимальную суточную дозировку, согласно инструкции по применению, поэтому никаких критических негативных последствий для организма от приема данной дозы не ожидается. Резкое повышение дозировки антидепрессанта может привести к временному усилению тревоги и нарушении сна. Обычно в подобных случаях рекомендуется вернуться к прежней назначенной дозировке золофта со следующего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, максимальная доза данного препарата 200 мг, ее вы не превысили, по этому угрозу для жизни и здоровья это не несет, но резкое увеличение может дать усиление тревоги, головные боли, повышение давления, что лечится симптоматически . ( анксиолитики-атаракс, от боли ибупрофен , препараты для стабилизации давления). Восстанавливается состояние около 3-7 дней.
Если часа еще не прошло, то можно вызвать рвоту, принять сорбент ( уголь или энтерогель)
В любом случае при плохом самочувствиилучше вызвать бригаду смп.
Завтра прием в обычном режиме, пропускать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократный прием 200 мг Золофтапри обычной дозе 100 мг, как правило, не опасен. Возможны временные симптомы: тошнота, тревога, сонливость, головокружение, тремор, учащенное сердцебиение.
Сегодня больше препарат не принимайте, следующую дозу по обычной схеме завтра. Пейте больше воды, не употребляйте алкоголь