Образование на стопе

Сухое, жесткое. Появилось пару месяцев назад, уплотняется, сохнет. Не чешется

ГЭРБ, салв, тонзиллит
34 года
16 Мая ·Просмотров: 92·Кристина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По прикреплённым фотографиям можно предположить вирусную бородавку, расположенную на подошве, то есть подошвенную.

Подобные образования рекомендуют удалять. Есть несколько методов : криодеструкция (жидкий азот), хирургический, радиоволновой, лазер.

Обычно рекомендуют очное посещение дерматолога