Эхо сердца новорожденому в 1 меясц
Добрый день! Подскажите ребенку в 1 месяц делали эхо сердца, открыто овальное окно и ДЖМП? Мпс в проекции Ооо 3 мм, является потологией? Заранее спасибо!
32 года
16 Мая ·Просмотров: 44·Виктория, Оренбург
Здравствуйте!
По описанию эхокардиографии у ребенка наблюдается открытое овальное окно, это коммуникация которая есть у всех детей внутриутробно и закрывается самостоятельно как правило к 1-3 годам.
Дефект межжелудочковой перегородки, часто встречающийся порок, как правило закрывается самостоятельно, обычно к 1-3 годам.
Необходимо провести эхокардиографию в 3 месяца, следить за диаметром дефекта.
Буду благодарна за оставленный отзыв на моей странице данного сайта 🙏
Спасибо большое за ответ!