Пятнышко у ребенка 7,5 месяцев.

Здравствуйте, сегодня заметила пятнышко на ручке у ребенка 7,5 месяцев (раньше, не было, но, возможно, я не замечала). Что это может быть? Опасно ли это? Так же участки складок белые, с чем это связано?

26 лет
16 Мая ·Просмотров: 299·Лиана

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего , на этом участке кожи избыточное количество пигмента меланина. Данное состояние не представляет опасности для здоровья ребенка.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Посмотрела фото
Подобная гипопигментация часто встречается у детей с атопическим дерматитом. Подскажите, в этих местах не было ли сыпи до этого ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Добрый вечер, нет, на этом месте сыпи не было

Атопический дерматит в анамнезе был?
По фото именно гипопигментация
Подобные Пятна могут существовать от нескольких недель до нескольких лет, а затем спонтанно бесследно регрессировать.
Но
Очень важно наносить SPF крема, когда выходите на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Да, атопический дерматит на щечках

У детей атопиков это частая ситуация. Особенно становится заметно весной, летом. Но, абсолютно не опасно. Можете планово записаться к дерматологу.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные проявления часто бывают у деток после дерматитов.
Обычно они появляются спустя некоторое время после стихания активного процесса , проходят сами в течении 3-6 месяцев , специфического лечения не требует.
Показано применение эмолентов 2-3 раза в сутки и применение солнцезащитных средств в летний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Здравствуйте, на данном участке не было дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно такая пигментация может быть после дерматитов (атонического дерматита )
Обычно проходить в течение пару недель
Специфического лечения не требуется
Рекомендуют увлажнять эмолентом каждый день 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
В подобных случаях обычно наружно рекомендуют цикаплст б5 от ля рош посей 3р в сутки