Уреплазиа в мазке

У меня в мазке обнаружили уреплазму, это значит что муж мне изменил!? До этого ее не было

Нет
26 лет
16 Мая ·Просмотров: 103·Лиза, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Уреаплазма это условно патогенная Флора ( она есть у всех ) , это не ИППП. Поэтому , не стоит переживать. Если у вас нет жалоб( зуд , жжение , выделения) , то и лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172614435740d95c3b63575d1b6db9a1c2d4a073f6.jpg
Лиза
Клиент

У меня обнаружили два вида, в интеренете пишется что это инфекция

В интернете много не достоверной бывает информации . Уреаплазма всегда была и пока что останется условно - патогенной флорой. ( оба ее вида) это не ИППП. Если есть жалобы , мы ее лечим, если нет , то лечение не нужно. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, это не инфекция, передающаяся половым путем.

Уреаплазма -это условно-патогенная флора. Помимо лактобактерий, в нормальной микрофлоре влагалища присутствует много других микроорганизмов. При отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение или неприятный запах данное состояние обычно не требует лечения.

Лиза
Клиент

Нет, не переживайте, оба вида уреаплазмы-это условно-патогенная флора, которая не относится к 4ИППП(хламидии, трихомонады, гонококк и микоплазма ГЕНИТАЛИУМ).

4ИППП как раз исключены по анализу

Лиза
Клиент

Почему тогда пишут что это нужно лечить?

Обычно рекомендуют лечить только при наличии жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это вовсе это не означает, так как Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре, которая в норме может присутствовать во влагалище, но только при наличии жалоб на зуд, жжение и раздражение она подлежит лечению. Это не ИППП.
Вероятнее всего, что ранее, она была в такой титре, что ее просто невозможно было обнаружить по мазкам.

Лиза
Клиент

Оба вида Уреаплазмы относится к условно-патогенной микрофлоре, но никак не к ИППП. К ИППП относится -гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазма гениталиум.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Лиза
Клиент

Почему тогда пишут что второй вид уреплазмы нужно обязательно лечить

Не знаю кто пишет
Но по современным данным Уреаплазму лечат только при наличии жалоб
К ИППП относятся:

Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Данный микроорганизм может определяться даже у людей, не живущих половой жизнью.

Учитывая то, что результат мазка на флору без признаков воспаления, лечение не требуется при отсутствии каких-либо жалоб