Пенталгин и алкоголь
Выпила Пенталгин в 20:00, можно ли сейчас выпить пива?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Лучше сегодня не пить.
Пенталгин - комбинированный препарат, в нём есть компоненты, которые нагружают печень (в том числе парацетамол) и могут усиливать действие алкоголя на нервную систему. Даже одно пиво может дать неприятные эффекты: слабость, головокружение, тошноту, учащённое сердцебиение.
Оптимально выдержать паузу хотя бы 8-12 часов, а безопаснее -до следующего дня. Если уже есть слабость, головная боль или принимали не одну таблетку - лучше полностью отказаться от алкоголя сегодня.
Если планируете пить обезболивающее регулярно, старайтесь в эти дни не сочетать его с алкоголем вообще.
Будьте здоровы 🙏🏻❤️
Что может бытть если выпью алкоголь?
Анастасия, Если выпить алкоголь после пенталгина, чаще всего ничего критичного не случится, но риск неприятных реакций выше.
Может быть слабость, головокружение, тошнота, учащённое сердцебиение, алкоголь подействует сильнее обычного.
Главный момент - нагрузка на печень из-за парацетамола, поэтому сочетание нежелательно.
Один бокал пива, скорее всего, не приведёт к серьёзным последствиям, но лучше подождать хотя бы до утра, чтобы не рисковать самочувствием.
Как быстро может появиться побочный эффект?
Побочные эффекты могут появиться довольно быстро - обычно в течение 20-60 минут после алкоголя, иногда уже через 10-15 минут, особенно если пьёте на пустой желудок.
Если прошло больше часа и самочувствие нормальное - риск выраженных реакций уже ниже, но всё равно лучше не усугублять и не добавлять алкоголь.
Может ли отказать печень или сердце?
Анастасия,столь тяжелых осложнений от однократно сочетания как правило не бывает
Так что делать?
Анастасия,выбор за вами,я могу лишь рекомендовать,мнение неизменно в первом смс..
Принятый ответ
Нет, сочетать Пенталгин с алкоголем нельзя, даже если прошло несколько часов после приёма. Алкоголь усиливает нагрузку на печень и сердце, может усилить побочные эффекты и снизить эффективность обезболивающего.
Что будет если выпью алкоголь?
Если выпьете алкоголь после Пенталгина, может усилиться сонливость, головокружение, тошнота, боль в желудке и нагрузка на печень и сердце. Эффект обезболивания снизится, риск побочных эффектов возрастёт.
Может ли отказать печень или сердце?
Нет, серьезных и грубых нарушений в таких случаях не бывает
У вас есть какие либо хронические заболевания?
Это говорит о вероятности нагрузки на печень и сердце
Есть горло больное гастрит
С каких пор у вас горло болит?
Воот, у вас гастрит, может быть такое что у вас тяжесть в области желудка или ноющие боли в желудке быть. Так что давайте сегодня ограничьте употребление алкоголя))
Горло давно больное
Анастасия, вы проходили какие нибудь обследования или консультировались у врачей по этому поводу. Если есть документы, покажите пожалуйста, может я смогу вам помочь или направить на правильный путь. Можете фотки показать если там есть визуальные изменения
Документы есть
Если хотите можете показать их Анастасия, я вам помогу
Как я их покажу?
Можно загрузить под ваш вопрос. Или фотки или документы pdf в целом
Если загружу под моим вопросом, его увидят все?
Конечно Анастасия, ваш вопрос тоже видят все, и загруженные файлы тоже увидят все.
Я бы порекомендовал вам персональную консультацию мою в этом платформе, тогда только я смогу увидеть ваши файлы, но, там платформа поставила цену. По моему мнению лучше под этот вопрос загрузить файлы или платить. Я могу и бесплатно помочь
Я не хочу чтобы мои анализы видели все
А как вы сами хотите?
Где еще можно?
Других вариантов я незнаю. Если все таки загрузите, напишите я посмотрю и объясню.
Принятый ответ
Нет, пить пиво сейчас категорически нельзя. С момента приема таблетки прошло слишком мало времени. Пенталгин , это мощный многокомпонентный препарат, который абсолютно несовместим с алкоголем.
Советую Вам подождать до завтра.
Доброго вечера и хорошего настроения
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сегодня отказаться от пива, так как после таблетки прошло слишком мало времени. Пенталгин состоит из нескольких сильных компонентов, которые просто не дружат с алкоголем. Если выпить даже немного пива, печени будет тяжело справляться с двойной нагрузкой, а вы можете почувствовать неприятную слабость, сонливость или тошноту вместо расслабления. Самый надежный вариант подождать 8-12 часов, чтобы лекарство полностью вышло из организма, и спокойно отдохнуть сегодня без спиртного.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Одна бутылочка пива , с большей вероятностью , никаких последствий не вызовет , но лучше подождать и отказаться от алкоголя сегодня
Напроксен есть в составе , это НПВС . Алкоголь вместе с НПВС раздражает слизистую желудка , повышает риск дискомфорта в ЖКТ
Фенирамин - антигистаминный препарат , он эвызывает сонливость. Алкоголь усиливает эффект , можно почувствовать сонливость , заторможенность от небольшого количества пива
Дротаверин и кофеин в составе менее опасны
Алкоголь с комбинированными анальгетиками не рекомендован. Но «не рекомендован» не = «смертельно опасен» . Лучше не стоит , потому что риск побочных эффектов - есть
Анастасия, здравствуйте!
Пить пиво сейчас категорически нельзя. С момента приема Пенталгина прошло слишком мало времени, и совмещение его с алкоголем опасно для здоровья. Период полувыведения компонентов Пенталгина из организма составляет в среднем от 7 до 12 часов, а полное выведение занимает около суток.Минимальный безопасный интервал между приемом Пенталгина и алкоголем составляет 24 часа.Выпить пива без риска для здоровья можно не ранее 20:00 завтрашнего дня.